Белавиа покупает три новых самолета Еmbraer

Белавиа пополняет авиапарк. Сегодня национальный перевозчик подписал договор о покупке в лизинг 3 самолетов Еmbraer. Это последняя модель бразильского производителя, за которой прочно закрепился имидж самой тихой и экологичной машины. Белавиа оформила покупку одной из первых в СНГ и Восточной Европе. Значимое для компании событие  запечатлела и наша съемочная группа. Репортаж Ольги Анищенко. Многолетнее партнерство Белавиа и бразильского Embraer сегодня нашло продолжение. Топ-менеджмент крупнейшего авиапроизводителя, лизинговой компании и белорусского перевозчика, кажется, уточняют последние нюансы сделки и от намерений переходят к делу, скрепив подписями договор о покупке сразу трех новых лайнеров серии Е195. Самых больших в линейке Embraer.  Белавиа пополнит авиапарк лайнерами Embraer   Новая модель в Минске уже была в прошлом году и даже покружила в небе над страной. Лайнер тогда отправили в мировое турне -  показаться потенциальным покупателям. Самолет-лев тогда приглянулся. Еще бы! Машина вдвое тише лайнеров нынешнего поколения. К тому же экономит топливо: расход на четверть меньше. Это позволит снижать затраты не только перевозчику, но и его пассажирам.  Анатолий Гусаров, генеральный директор авиакомпании "Белавиа": "Сегодня расходы на топливо как раз составляют от всех расходов примерно 25 %. Это дает возможность общего сокращения затрат где-то на 5-7, до 10 %. И позволяет авиакомпании задействовать более щадящий режим стоимости билетов для пассажиров".  Новые Embraer - самые тихие и экономичные в своем классе  Базовую модель самолета адаптировали специально под запросы Белавиа. Например, в бизнес-классе кресла расположили по формуле 2 плюс 1: два с одной стороны и лишь одно  с другой. И так только в белорусских моделях. А вообще комфорт пассажира для Embraer  -  приоритетное правило, заверяет директор. Да и проверено, как говорится, на себе.  Первый из трех Embraer прилетит в Минск в декабре Пополнение парка позволит нарастить свое присутствие в небе как по действующим регулярным направлениям, так и новым маршрутам. Так, Белавиа рассчитывает уже в этом году открыть для себя Вену, Ташкент и Актау, а летом еще и курортный испанский Реус. А в новом году впервые опробовать лоукост-схему полетов. И в этом помогут новые Embraer. Первый самолет прямо с завода ждут в небе над Минском уже в декабре.
20.02.2020 21:35
Белавиа пополняет авиапарк. Сегодня национальный перевозчик подписал договор о покупке в лизинг 3 самолетов Еmbraer. Это последняя модель бразильского производителя, за которой прочно закрепился имидж самой тихой и экологичной машины. Белавиа оформила покупку одной из первых в СНГ и Восточной Европе. Значимое для компании событие  запечатлела и наша съемочная группа.

Репортаж Ольги Анищенко. Многолетнее партнерство Белавиа и бразильского Embraer сегодня нашло продолжение. Топ-менеджмент крупнейшего авиапроизводителя, лизинговой компании и белорусского перевозчика, кажется, уточняют последние нюансы сделки и от намерений переходят к делу, скрепив подписями договор о покупке сразу трех новых лайнеров серии Е195. Самых больших в линейке Embraer. 


Белавиа пополнит авиапарк лайнерами Embraer  

Новая модель в Минске уже была в прошлом году и даже покружила в небе над страной. Лайнер тогда отправили в мировое турне -  показаться потенциальным покупателям. Самолет-лев тогда приглянулся. Еще бы! Машина вдвое тише лайнеров нынешнего поколения. К тому же экономит топливо: расход на четверть меньше. Это позволит снижать затраты не только перевозчику, но и его пассажирам. 

Анатолий Гусаров, генеральный директор авиакомпании "Белавиа": "Сегодня расходы на топливо как раз составляют от всех расходов примерно 25 %. Это дает возможность общего сокращения затрат где-то на 5-7, до 10 %. И позволяет авиакомпании задействовать более щадящий режим стоимости билетов для пассажиров". 

Белавиа покупает три новых самолета Еmbraer.jpg


Новые Embraer - самые тихие и экономичные в своем классе 

Базовую модель самолета адаптировали специально под запросы Белавиа. Например, в бизнес-классе кресла расположили по формуле 2 плюс 1: два с одной стороны и лишь одно  с другой. И так только в белорусских моделях. А вообще комфорт пассажира для Embraer  -  приоритетное правило, заверяет директор. Да и проверено, как говорится, на себе. 


Первый из трех Embraer прилетит в Минск в декабре

Пополнение парка позволит нарастить свое присутствие в небе как по действующим регулярным направлениям, так и новым маршрутам. Так, Белавиа рассчитывает уже в этом году открыть для себя Вену, Ташкент и Актау, а летом еще и курортный испанский Реус. А в новом году впервые опробовать лоукост-схему полетов. И в этом помогут новые Embraer. Первый самолет прямо с завода ждут в небе над Минском уже в декабре.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =