Белавиа открыла новый рейс в Ниццу

Белорусская авиакомпания сегодня открыла новое сообщение. Теперь для путешествий из Минска в Ниццу и наоборот нет никаких препятствий. Как было отмечено сегодня на презентации нового авиасообщения в Ницце, это позволит развивать отношения между странами в различных областях. Полеты по новому направлению планируется выполнять трижды в неделю. Из Ниццы репортаж Полины Иванча.Это премьерный рейс национального авиаперевозчика во Французскую Ривьеру. Ровно в 10:50 по местному времени лайнер сегодня приземлился в аэропорту Ниццы Лазурный берег.Павел Латушко, Посол Беларуси во Франции: Франция - вторая экономика Евросоюза, это довольно значительный экономический партнер для Беларуси. Я убежден, что это, безусловно, будет способствовать развитию деловых контактов, но, конечно, и контактов в сфере культуры. В прошлом году белорусское посольство выдало 5600 виз для французов.Руди Саль, вице-мэр Ниццы по туризму и международным связям: В первую очередь жители этого региона заинтересованы посетить Беларусь во время чемпионата мира по хоккею. У нас тоже есть спортсмены серьезного уровня, а также очень много болельщиков. Я уверен, для них новый рейс - это очень хорошая возможность.Новый маршрут Минск - Ницца - Минск туристы, откровенно говоря, ждали с нетерпением. Теперь же всего за 302 евро - речь идет о билетах эконом-класса белорусы смогут беспрепятственно слетать на Лазурное побережье Средиземного моря и вернуться обратно в Минск.Embraer-175 - авиалайнеры именно этой модели свяжут Минск и Лазурный берег. Воздушное судно вмещает 12 пассажиров в бизнес-классе и 64 в классе эконом.3 часа 20 минут и вы на Южном побережье Франции. Правда, чтобы успеть на самолет, придется проснуться пораньше - отправление в 8:20 утра. Кстати, слетать прямым рейсом в Ниццу теперь можно 3 раза в неделю - в понедельник, четверг и субботу.По пути в Ниццу, если, конечно, повезет с погодой, с головокружительной высоты можно увидеть не только белорусские ландшафты, но и Польшу, Словакию, Австрию и Италию.Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО Авиакомпания Белавиа: Мы рассчитываем не только на прямых пассажиров между Ниццой и Минском, но и в значительной степени на транзит. Рейс уже на сегодняшний день пользуется достаточно большим спросом не только у жителей Беларуси, но и граждан Российской Федерации, других жителей СНГ и Франции.Впрочем, Минск - Ницца - Минск не единственное новое направление этой весны. Уже 30 апреля первый самолет Белавиа приземлится и в аэропорту Краснодара. Только в прошлом году национальный авиаперевозчик пополнил географию полетов пятью новыми направлениями - Самара, Кутаиси, Будапешт, Женева, Вильнюс. Всего же пассажиров воздушного флота Белавиа принимают в 45 аэропортах мира - это 27 стран Европы, СНГ и Азии.
28.04.2014 21:21

Белорусская авиакомпания сегодня открыла новое сообщение. Теперь для путешествий из Минска в Ниццу и наоборот нет никаких препятствий.

Белорусская авиакомпания сегодня открыла новое сообщение. Теперь для путешествий из Минска в Ниццу и наоборот нет никаких препятствий. Как было отмечено сегодня на презентации нового авиасообщения в Ницце, это позволит развивать отношения между странами в различных областях. Полеты по новому направлению планируется выполнять трижды в неделю.

Из Ниццы репортаж Полины Иванча.

Это премьерный рейс национального авиаперевозчика во Французскую Ривьеру. Ровно в 10:50 по местному времени лайнер сегодня приземлился в аэропорту Ниццы Лазурный берег.

Павел Латушко, Посол Беларуси во Франции: Франция - вторая экономика Евросоюза, это довольно значительный экономический партнер для Беларуси. Я убежден, что это, безусловно, будет способствовать развитию деловых контактов, но, конечно, и контактов в сфере культуры. В прошлом году белорусское посольство выдало 5600 виз для французов.

Руди Саль, вице-мэр Ниццы по туризму и международным связям: В первую очередь жители этого региона заинтересованы посетить Беларусь во время чемпионата мира по хоккею. У нас тоже есть спортсмены серьезного уровня, а также очень много болельщиков. Я уверен, для них новый рейс - это очень хорошая возможность.


Новый маршрут Минск - Ницца - Минск туристы, откровенно говоря, ждали с нетерпением. Теперь же всего за 302 евро - речь идет о билетах эконом-класса белорусы смогут беспрепятственно слетать на Лазурное побережье Средиземного моря и вернуться обратно в Минск.


Embraer-175 - авиалайнеры именно этой модели свяжут Минск и Лазурный берег. Воздушное судно вмещает 12 пассажиров в бизнес-классе и 64 в классе эконом.


3 часа 20 минут и вы на Южном побережье Франции. Правда, чтобы успеть на самолет, придется проснуться пораньше - отправление в 8:20 утра. Кстати, слетать прямым рейсом в Ниццу теперь можно 3 раза в неделю - в понедельник, четверг и субботу.


По пути в Ниццу, если, конечно, повезет с погодой, с головокружительной высоты можно увидеть не только белорусские ландшафты, но и Польшу, Словакию, Австрию и Италию.


Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО Авиакомпания Белавиа: Мы рассчитываем не только на прямых пассажиров между Ниццой и Минском, но и в значительной степени на транзит. Рейс уже на сегодняшний день пользуется достаточно большим спросом не только у жителей Беларуси, но и граждан Российской Федерации, других жителей СНГ и Франции.


Впрочем, Минск - Ницца - Минск не единственное новое направление этой весны. Уже 30 апреля первый самолет Белавиа приземлится и в аэропорту Краснодара. Только в прошлом году национальный авиаперевозчик пополнил географию полетов пятью новыми направлениями - Самара, Кутаиси, Будапешт, Женева, Вильнюс. Всего же пассажиров воздушного флота Белавиа принимают в 45 аэропортах мира - это 27 стран Европы, СНГ и Азии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =