Белавиа будет нарабатывать отдельные лоукост-направления

Белорусский авиапарк пополнят три новых самолета. Белавиа, используя лизинговые схемы,  закупает последние модели "Эмбраер". Это проверенный временем партнер национального авиаперевозчика. Эти  лайнеры  в отсутствие поставок "Боингов" становятся едва ли не единственной возможностью снижать затраты, открывать новые направления и пробовать первые лоукост-схемы.  Все подробности  -  у Ольги Анищенко. В Беларусь готовы отправиться три новых лайнера последнего поколения "Эмбраер". Самые большие в линейке бразильского производителя. Первый в небе над Минском  ждут в декабре. Остальные прилетят в будущем году.  Что это за зверь, белорусам уже показали. На старте осени самолет-лев гостил в столичном аэропорту в рамках мирового турне - презентации новой модели. Около года на адаптацию для Белавиа - и новые  лайнеры уйдут в первый рейс. Новую покупку Белавиа называет не иначе как событием Перевозчик заинтересован в расширении флота с учетом роста пассажиропотока и открытия новых маршрутов. Контракт с "Боингом" на поставку двух 737 МАХ слетел: корпорация прекратила поставки проблемной модели. Ограниченный  авиапарк затрудняет развитие, говорит гендиректор. "Эмбраер" позволит работать и в части загрузки новых направлений, и в части удешевления билетов (все же лайнеры самые экономичные в своей линейке). Новые "Эмбраеры" на четверть экономят топливо А это возможность общего снижения затрат до 10 %. Именно в этом резервы для удешевления стоимости авиабилета. К тому же пополнение парка позволит расширить свое присутствие в небе - как по действующим регулярным направлениям, так и по новым маршрутам. Белавиа уже в этом году рассчитывает открыть для себя Вену, Ташкент и Актау, а летом еще и курортный испанский Реус. А в новом году - впервые опробовать лоукост-схему полетов. Лоукостером компания, конечно, не станет. Модель внедрят лишь на отдельных маршрутах. Первым делом, как говорится, самолеты. И лишь потом разработка направлений, которые не убьют рентабельность белорусского авиабизнеса.
27.02.2020 03:50
Белорусский авиапарк пополнят три новых самолета. Белавиа, используя лизинговые схемы,  закупает последние модели "Эмбраер". Это проверенный временем партнер национального авиаперевозчика. Эти  лайнеры  в отсутствие поставок "Боингов" становятся едва ли не единственной возможностью снижать затраты, открывать новые направления и пробовать первые лоукост-схемы. 

Все подробности  -  у Ольги Анищенко. В Беларусь готовы отправиться три новых лайнера последнего поколения "Эмбраер". Самые большие в линейке бразильского производителя. Первый в небе над Минском  ждут в декабре. Остальные прилетят в будущем году.  Что это за зверь, белорусам уже показали. На старте осени самолет-лев гостил в столичном аэропорту в рамках мирового турне - презентации новой модели. Около года на адаптацию для Белавиа - и новые  лайнеры уйдут в первый рейс.

Новую покупку Белавиа называет не иначе как событием

Перевозчик заинтересован в расширении флота с учетом роста пассажиропотока и открытия новых маршрутов. Контракт с "Боингом" на поставку двух 737 МАХ слетел: корпорация прекратила поставки проблемной модели. Ограниченный  авиапарк затрудняет развитие, говорит гендиректор. "Эмбраер" позволит работать и в части загрузки новых направлений, и в части удешевления билетов (все же лайнеры самые экономичные в своей линейке).


Новые "Эмбраеры" на четверть экономят топливо

А это возможность общего снижения затрат до 10 %. Именно в этом резервы для удешевления стоимости авиабилета. К тому же пополнение парка позволит расширить свое присутствие в небе - как по действующим регулярным направлениям, так и по новым маршрутам. Белавиа уже в этом году рассчитывает открыть для себя Вену, Ташкент и Актау, а летом еще и курортный испанский Реус. А в новом году - впервые опробовать лоукост-схему полетов. Лоукостером компания, конечно, не станет. Модель внедрят лишь на отдельных маршрутах. Первым делом, как говорится, самолеты. И лишь потом разработка направлений, которые не убьют рентабельность белорусского авиабизнеса.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =