Беларусбанк и БелТА презентовали альбом "Победа. Помним. Гордимся"

Фотографии военных лет сохранят память о героях. Беларусбанк совместно с информационным агентством БелТА открыли фотовыставку и презентовали альбом "Победа. Помним. Гордимся". В книге фотографии, которые сделали фронтовые корреспонденты. На двух снимках и та самая Вера Курьян (Солонович), она также пришла на открытие, бывшая узница концлагеря в деревне Озаричи Гомельской области, где погибли 20 000 человек. Ее фото в шестилетнем возрасте облетело весь мир, вошло в хроники военных лет, размещено в музее Великой Отечественной войны. Несколько экземпляров фотоальбома "Победа. Помним. Гордимся" уже переданы в Национальную библиотеку. Также книгу отправят во все вузы, школы и районные библиотеки Беларуси.
11.05.2015 12:19

Фотографии военных лет сохранят память о героях. Беларусбанк совместно с информационным агентством БелТА открыли фотовыставку и презентовали альбом "Победа. Помним. Гордимся". В книге фотографии, которые сделали фронтовые корреспонденты. На двух снимках и та самая Вера Курьян (Солонович), она также пришла на открытие, бывшая узница концлагеря в деревне Озаричи Гомельской области, где погибли 20 000 человек. Ее фото в шестилетнем возрасте облетело весь мир, вошло в хроники военных лет, размещено в музее Великой Отечественной войны.

Несколько экземпляров фотоальбома "Победа. Помним. Гордимся" уже переданы в Национальную библиотеку. Также книгу отправят во все вузы, школы и районные библиотеки Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =