Беларусь завершает подготовку национального доклада с итогами стресс-тестов БелАЭС

Как сообщили в МИД нашей страны, именно этот документ в соответствии с европейской спецификацией будет опубликован, переведен на английский язык и передан в Еврокомиссию.  Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Белорусская сторона четко выполняет свои добровольные обязательства в отношении проведения всеобъемлющей оценки рисков и безопасности строящейся Белорусской атомной электростанции - стресс-тестов - и тесно сотрудничает с Европейской комиссией и Европейской группой регуляторов ядерной безопасности". Сроки и порядок партнерской проверки данного доклада европейскими экспертами еще согласовываются. Белорусская сторона рассчитывает обсудить данный вопрос на предстоящей неделе в Вене, где свою работу откроет 61-я сессия Генеральной конференции МАГАТЭ.
12.09.2017 21:26

Как сообщили в МИД нашей страны, именно этот документ в соответствии с европейской спецификацией будет опубликован, переведен на английский язык и передан в Еврокомиссию. 

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Белорусская сторона четко выполняет свои добровольные обязательства в отношении проведения всеобъемлющей оценки рисков и безопасности строящейся Белорусской атомной электростанции - стресс-тестов - и тесно сотрудничает с Европейской комиссией и Европейской группой регуляторов ядерной безопасности".

Сроки и порядок партнерской проверки данного доклада европейскими экспертами еще согласовываются. Белорусская сторона рассчитывает обсудить данный вопрос на предстоящей неделе в Вене, где свою работу откроет 61-я сессия Генеральной конференции МАГАТЭ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =