Беларусь завершает подготовку ко Дню Независимости

Беларусь завершает подготовку к одному из самых важных государственных праздников - Дню Независимости. В этом году главный акцент программы - культура как фундамент, на котором развивается нация. Одной из особенностей праздника станет художественное воплощение национальных узоров и орнаментов. К примеру, в Минске создадут панно с вышивкой от каждого региона Беларуси. Народные гулянья растянутся на три дня. Главной площадкой в столице станет территория у Дворца спорта. А в День Независимости состоится парад войск Минского гарнизона. Марианна Николаева, начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси: "Парад завершится не спортивно-молодежным шествием, а массовым номером с участием вокально-хоровых, хореографических коллективов из города Минска и всех областей Республики Беларусь. Общее количество участников составит более 800 человек". Кульминацией Дня Независимости станет акция "Споем гимн вместе". В 22:50 в единый хор сольются тысячи голосов. Сразу после нее на 10 минут небо над Беларусью озарит салют. Только в Минске его можно увидеть с 6 точек. Затем на площади перед обелиском "Минск - город-герой" выступят эстрадные исполнители и коллективы.
27.06.2016 21:15

Беларусь завершает подготовку к одному из самых важных государственных праздников - Дню Независимости. В этом году главный акцент программы - культура как фундамент, на котором развивается нация. Одной из особенностей праздника станет художественное воплощение национальных узоров и орнаментов. К примеру, в Минске создадут панно с вышивкой от каждого региона Беларуси. Народные гулянья растянутся на три дня. Главной площадкой в столице станет территория у Дворца спорта. А в День Независимости состоится парад войск Минского гарнизона.

Марианна Николаева, начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси: "Парад завершится не спортивно-молодежным шествием, а массовым номером с участием вокально-хоровых, хореографических коллективов из города Минска и всех областей Республики Беларусь. Общее количество участников составит более 800 человек".

Кульминацией Дня Независимости станет акция "Споем гимн вместе". В 22:50 в единый хор сольются тысячи голосов. Сразу после нее на 10 минут небо над Беларусью озарит салют. Только в Минске его можно увидеть с 6 точек. Затем на площади перед обелиском "Минск - город-герой" выступят эстрадные исполнители и коллективы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =