Беларусь всегда рассматривала права ребенка как приоритет государственной политики

Такое заявление сделал сегодня замминистра иностранных дел Андрей Дапкюнас на семинаре в Минске. Форум посвящен защите прав ребенка в контексте национального плана, принятого правительством нашей страны в октябре прошлого года. Андрей Дапкюнас, замминистра иностранных дел Беларуси: "Беларусь всегда рассматривала права ребенка как приоритет своей государственной политики. В нашей стране создаются все необходимые условия, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми, образованными, всесторонне развитыми. Росли в уважении к взрослым и в заботе о слабых. Росли так, чтобы их таланты были вовремя замечены, поддержаны, а проблемы были быстро и вовремя решены. Только так мы можем воспитать из детей настоящих патриотов, достойных граждан". В рамках семинара своим опытом поделились международные эксперты Комитета ООН по правам ребенка, Совета Европы а также омбудсмены из Великобритании, Греции, Исландии, Ирландии, Молдовы и Финляндии.
27.11.2017 12:06

Такое заявление сделал сегодня замминистра иностранных дел Андрей Дапкюнас на семинаре в Минске. Форум посвящен защите прав ребенка в контексте национального плана, принятого правительством нашей страны в октябре прошлого года.

Андрей Дапкюнас, замминистра иностранных дел Беларуси: "Беларусь всегда рассматривала права ребенка как приоритет своей государственной политики. В нашей стране создаются все необходимые условия, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми, образованными, всесторонне развитыми. Росли в уважении к взрослым и в заботе о слабых. Росли так, чтобы их таланты были вовремя замечены, поддержаны, а проблемы были быстро и вовремя решены. Только так мы можем воспитать из детей настоящих патриотов, достойных граждан".

В рамках семинара своим опытом поделились международные эксперты Комитета ООН по правам ребенка, Совета Европы а также омбудсмены из Великобритании, Греции, Исландии, Ирландии, Молдовы и Финляндии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =