Беларусь впервые поучаствовала в исследовании уровня образования

Белорусские школьники показали достойный результат  в международном исследовании уровня образования PISA. Наша страна приняла участие в мониторинге впервые и сразу оказалась в золотой середине. 36 место из 79 стран-участниц. В исследовании принимали участие 15-летние школьники из 236 учреждений образования. Это школы, гимназии, лицеи и колледжи. Выборку организаций проводила американская компания случайным образом. Для исследования  школьники  прошли тест по трем направлениям: математика, читательская грамотность и естествознание. Также по итогам международного исследования будет корректироваться школьная программа. А в 2021 году наша страна снова примет участие в мировом мониторинге образования.
03.12.2019 19:12
Белорусские школьники показали достойный результат  в международном исследовании уровня образования PISA. Наша страна приняла участие в мониторинге впервые и сразу оказалась в золотой середине. 36 место из 79 стран-участниц.

В исследовании принимали участие 15-летние школьники из 236 учреждений образования. Это школы, гимназии, лицеи и колледжи. Выборку организаций проводила американская компания случайным образом.

Для исследования  школьники  прошли тест по трем направлениям: математика, читательская грамотность и естествознание.

Также по итогам международного исследования будет корректироваться школьная программа. А в 2021 году наша страна снова примет участие в мировом мониторинге образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =