Беларусь возглавила топ самых благоприятных стран для материнства на постсоветском пространстве

Первые - в СНГ, 33-е - в мире. Беларусь возглавила топ самых благоприятных стран для материнства на постсоветском пространстве. Об этом сегодня журналистам сообщила главный акушер-гинеколог Минздрава Светлана Сорока. По ее словам, такие данные опубликованы в международном рейтинге Safe the children. Там же - и мировой рейтинг: у нас 33-я позиция из почти 170 стран мира.По словам Светланы Сороки, в последние годы в стране наблюдается серьезное снижение младенческой и материнской смертности. А вот рождаемость уже на протяжении последних десяти лет уверенно растет.
14.08.2013 15:10

Первые - в СНГ, 33-е - в мире.


Первые - в СНГ, 33-е - в мире. Беларусь возглавила топ самых благоприятных стран для материнства на постсоветском пространстве. Об этом сегодня журналистам сообщила главный акушер-гинеколог Минздрава Светлана Сорока. По ее словам, такие данные опубликованы в международном рейтинге Safe the children. Там же - и мировой рейтинг: у нас 33-я позиция из почти 170 стран мира.


По словам Светланы Сороки, в последние годы в стране наблюдается серьезное снижение младенческой и материнской смертности. А вот рождаемость уже на протяжении последних десяти лет уверенно растет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =