Беларусь входит в топ-40 в рейтинге готовности государств к электронному правительству

Перспективы цифрового будущего Беларуси сегодня обсуждают в Минске на международном форуме в области телекоммуникаций. В мировом рейтинге готовности государств к электронному правительству наша страна входит в топ-40. А по уровню развития электронных услуг и сервисов 32-я среди 200 стран. Новым шагом к цифровым преобразованиям станет внедрение ID-карт, что откроет простой и понятный доступ к электронным услугам для белорусов, например, получению справок буквально в один клик. Эксперты уверены, что электронное правительство дает возможность вступить в новую эру общения между государством, гражданином и бизнесом. И Беларусь делает серьезные шаги к цифровым переменам.  Без технологий сегодня невозможно развивать экономику. Доказано, что цифра может плюсовать к росту ВВП ежегодно около 3 %. Простой пример из реального сектора: компьютерное моделирование позволяет проектировать и испытывать машины за полгода, значительно сократив затраты. Раньше на это требовалось около двух лет.
28.04.2021 15:15
Перспективы цифрового будущего Беларуси сегодня обсуждают в Минске на международном форуме в области телекоммуникаций. В мировом рейтинге готовности государств к электронному правительству наша страна входит в топ-40. А по уровню развития электронных услуг и сервисов 32-я среди 200 стран. Новым шагом к цифровым преобразованиям станет внедрение ID-карт, что откроет простой и понятный доступ к электронным услугам для белорусов, например, получению справок буквально в один клик. Эксперты уверены, что электронное правительство дает возможность вступить в новую эру общения между государством, гражданином и бизнесом. И Беларусь делает серьезные шаги к цифровым переменам. 

Без технологий сегодня невозможно развивать экономику. Доказано, что цифра может плюсовать к росту ВВП ежегодно около 3 %. Простой пример из реального сектора: компьютерное моделирование позволяет проектировать и испытывать машины за полгода, значительно сократив затраты. Раньше на это требовалось около двух лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =