Беларусь - в топ-5 детского конкурса песни "Евровидение-2020"

Беларусь вошла в топ-5 по итогам детского конкурса песни "Евровидение". Нашу страну представляла 12-летняя Арина Пехтерева из Могилева с песней Aliens - "Пришельцы". Впервые в истории музыкальный форум проходил в дистанционном формате с использованием технологий дополненной реальности. Все номера участников были записаны силами местных компаний-вещателей. А затем выходили в прямой эфир. Каждая из 12-ти стран-участниц построила свой грин-рум. Минск выходил на прямую связь с Европой из студии "100 метров" Белтелерадиокомпании. Фаворита выбирали по схеме 50 на 50, суммируя оценки жюри и телезрителей. Высший балл нашей стране поставили Казахстан, Сербия и Польша. А по итогам онлайн-голосования мы получили 57 баллов. Победителем детского "Евровидения" стала 11-летняя Валентина из Франции. На второй строчке рейтинга исполнительница из Казахстана, а на третьей - Испании. Хрустальный микрофон победителю доставят в ближайшее время. А нашей Арине досталось хрустальное сердце - как представительнице страны и любовь публики. За время подготовки к конкурсу "Инстаграм" певицы получил прирост в виде тысячи новых подписчиков.
30.11.2020 07:02

Беларусь вошла в топ-5 по итогам детского конкурса песни "Евровидение". Нашу страну представляла 12-летняя Арина Пехтерева из Могилева с песней Aliens - "Пришельцы". Впервые в истории музыкальный форум проходил в дистанционном формате с использованием технологий дополненной реальности. Все номера участников были записаны силами местных компаний-вещателей. А затем выходили в прямой эфир. Каждая из 12-ти стран-участниц построила свой грин-рум. Минск выходил на прямую связь с Европой из студии "100 метров" Белтелерадиокомпании. Фаворита выбирали по схеме 50 на 50, суммируя оценки жюри и телезрителей. Высший балл нашей стране поставили Казахстан, Сербия и Польша. А по итогам онлайн-голосования мы получили 57 баллов.

Беларусь - в топ-5 детского конкурса песни «Евровидение-2020»

Победителем детского "Евровидения" стала 11-летняя Валентина из Франции. На второй строчке рейтинга исполнительница из Казахстана, а на третьей - Испании. Хрустальный микрофон победителю доставят в ближайшее время. А нашей Арине досталось хрустальное сердце - как представительнице страны и любовь публики. За время подготовки к конкурсу "Инстаграм" певицы получил прирост в виде тысячи новых подписчиков.

Беларусь - в топ-5 детского конкурса песни «Евровидение-2020»



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =