Беларусь в рейтинге миролюбия опередила Россию и Украину

Беларусь в рейтинге миролюбия опередила Россию и Украину и заняла 106-е место. Таковы данные Global Peace Index за этот год. По сравнению с 2015 мы поднялись сразу на 4 позиции, показав один из лучших результатов в регионе. Всего в рейтинг вошли 163 страны. Оценка велась по 23-м параметрам. Среди них: возможность терактов, политическая нестабильность, количество убийств, отношения с другими государствами. Из наших соседей самые низкие позиции у России (151-е место) и Украины (156-е место). Самыми безопасными вновь признана Исландия, а также Дания и Австрия. Высоко оценили эксперты и нашу медицину. Правда, на этот раз речь идет уже о данных агентства Bloomberg. По итогам 2015 года, система здравоохранения в Беларуси признана эффективнее, чем в США и России. Мы заняли 47-е место, опередив эти страны сразу на несколько позиций. Возглавили рейтинг Гонконг, Сингапур и Израиль.
17.06.2016 15:15

Беларусь в рейтинге миролюбия опередила Россию и Украину и заняла 106-е место. Таковы данные Global Peace Index за этот год. По сравнению с 2015 мы поднялись сразу на 4 позиции, показав один из лучших результатов в регионе. Всего в рейтинг вошли 163 страны. Оценка велась по 23-м параметрам. Среди них: возможность терактов, политическая нестабильность, количество убийств, отношения с другими государствами. Из наших соседей самые низкие позиции у России (151-е место) и Украины (156-е место). Самыми безопасными вновь признана Исландия, а также Дания и Австрия.

Высоко оценили эксперты и нашу медицину. Правда, на этот раз речь идет уже о данных агентства Bloomberg. По итогам 2015 года, система здравоохранения в Беларуси признана эффективнее, чем в США и России. Мы заняли 47-е место, опередив эти страны сразу на несколько позиций. Возглавили рейтинг Гонконг, Сингапур и Израиль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =