Беларусь улучшит позиции в рейтинге стран с самым низким уровнем младенческой и материнской смертности

Беларусь улучшит позиции в рейтинге стран с самым низким уровнем младенческой и материнской смертности по итогам 2018 года. Такое заявление прозвучало на встрече представителей Минздрава с армянской делегацией. Изучить работу наших больниц приехал министр здравоохранения Армении. Арсен Торосян рассказал, что заинтересовался опытом белорусских трансплантологов, в частности пересадками почек и печени. Сегодня делегация посетила наш онкоцентр, где министр здравоохранения Беларуси рассказал о работе специалистов медучреждения. При этом хирургия не единственная сфера, в которой готовы сотрудничать два министерства. Планируется расширить сотрудничество в сфере поставок лекарств. Речь идет о препарате для пациентов с гепатитом С. В этом году в Армении планируют внедрить госпрограмму по лечению этого заболевания. Больше событий из общественной жизни Беларуси смотрите в рубрике "Новости. Общество".
28.01.2019 19:03

Беларусь улучшит позиции в рейтинге стран с самым низким уровнем младенческой и материнской смертности по итогам 2018 года. Такое заявление прозвучало на встрече представителей Минздрава с армянской делегацией. Изучить работу наших больниц приехал министр здравоохранения Армении. Арсен Торосян рассказал, что заинтересовался опытом белорусских трансплантологов, в частности пересадками почек и печени. Сегодня делегация посетила наш онкоцентр, где министр здравоохранения Беларуси рассказал о работе специалистов медучреждения.

При этом хирургия не единственная сфера, в которой готовы сотрудничать два министерства. Планируется расширить сотрудничество в сфере поставок лекарств. Речь идет о препарате для пациентов с гепатитом С. В этом году в Армении планируют внедрить госпрограмму по лечению этого заболевания.

Больше событий из общественной жизни Беларуси смотрите в рубрике "Новости. Общество".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =