Беларусь участвует в производстве новых спутников. Об этом в "Главном эфире" уже в воскресенье

Что же касается белорусского космического потенциала, то уже сейчас Россия заинтересована в совместном производстве новой серии спутников "Коннопус". Прорабатывается ряд необходимых вопросов для подписания договора. Эту новость сообщили нам на производственном объединении "Пеленг". Один из основных пунктов переговоров касается улучшения технических характеристик. Новые аппараты планируется оснастить более современным оборудованием. Перспективные наработки как раз и предлагают отечественные специалисты приборостроения.  Съемочную группу Агентства теленовостей пустили в святая святых секретного производства. Как делается самая точная в мире оптика, почему ценится белорусское приборостроение и сколько можно заработать на космических технологиях? Расскажем в "Главном эфире"в ближайшее воскресенье.
12.04.2019 21:02

Что же касается белорусского космического потенциала, то уже сейчас Россия заинтересована в совместном производстве новой серии спутников "Коннопус". Прорабатывается ряд необходимых вопросов для подписания договора. Эту новость сообщили нам на производственном объединении "Пеленг". Один из основных пунктов переговоров касается улучшения технических характеристик. Новые аппараты планируется оснастить более современным оборудованием. Перспективные наработки как раз и предлагают отечественные специалисты приборостроения. 

Владимир Покрышкин

Съемочную группу Агентства теленовостей пустили в святая святых секретного производства. Как делается самая точная в мире оптика, почему ценится белорусское приборостроение и сколько можно заработать на космических технологиях? Расскажем в "Главном эфире"в ближайшее воскресенье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =