Беларусь станет дискуссионной площадкой для докторов из более чем 50 стран

Об этом сегодня журналистам заявила начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Елена Богдан. Обсудить перспективы развития отрасли на последующие пять лет на примере белорусской модели в Минск в октябре приедут министры здравоохранения 53 стран, представители таких престижных организаций, как ЮНИСЕФ, ПРООН, UNAIDS, а также международного агентства по изучению рака. Планируется официальный визит генерального директора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.  И еще одна новость накануне Дня медиков: Минздрав намерен расширить полномочия участковых терапевтов. В арсенал участкового терапевта войдут планшет с возможностью входа в базу данных поликлиники и доступом к амбулаторной электронной карте пациента, портативный электрокардиограф, глюкометр, неврологический молоточек и небольшой отоскоп.
17.06.2015 15:14

Об этом сегодня журналистам заявила начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Елена Богдан. Обсудить перспективы развития отрасли на последующие пять лет на примере белорусской модели в Минск в октябре приедут министры здравоохранения 53 стран, представители таких престижных организаций, как ЮНИСЕФ, ПРООН, UNAIDS, а также международного агентства по изучению рака. Планируется официальный визит генерального директора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан. 

И еще одна новость накануне Дня медиков: Минздрав намерен расширить полномочия участковых терапевтов. В арсенал участкового терапевта войдут планшет с возможностью входа в базу данных поликлиники и доступом к амбулаторной электронной карте пациента, портативный электрокардиограф, глюкометр, неврологический молоточек и небольшой отоскоп.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =