Беларусь стала базовой площадкой среди стран СНГ для подготовки спасателей

Сегодня об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко на заседании Межгоссовета по ЧС. В рамках встречи представители стран обменялись опытом и рассмотрели вопросы по защите населения и территорий от стихийных и техногенных бедствий. Всего планируется обсудить около 10-ти пунктов. Среди них и вопросы базовых организаций - это МЧС Беларуси и России. Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "МЧС России является базовой организацией в области науки и высоких технологий, поэтому очень важно обменяться мнениями. МЧС Беларуси является базовой организацией стран СНГ в области подготовки кадров. Специалисты практически всех участников сегодняшнего мероприятия проходят подготовку на нашей площадке в университете, на полигоне". Специалисты МЧС готовятся сейчас к соревнованиям по многоборью, они пройдут в Казахстане. А в сентябре белорусы планируют принять участие в учениях в Сербии.
20.07.2018 15:07

Сегодня об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко на заседании Межгоссовета по ЧС. В рамках встречи представители стран обменялись опытом и рассмотрели вопросы по защите населения и территорий от стихийных и техногенных бедствий. Всего планируется обсудить около 10-ти пунктов. Среди них и вопросы базовых организаций - это МЧС Беларуси и России.

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

"МЧС России является базовой организацией в области науки и высоких технологий, поэтому очень важно обменяться мнениями. МЧС Беларуси является базовой организацией стран СНГ в области подготовки кадров. Специалисты практически всех участников сегодняшнего мероприятия проходят подготовку на нашей площадке в университете, на полигоне".

Специалисты МЧС готовятся сейчас к соревнованиям по многоборью, они пройдут в Казахстане. А в сентябре белорусы планируют принять участие в учениях в Сербии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =