Беларусь системно работает над укреплением национальных СМИ

Об этом заявила сегодня министр информации Лилия Ананич во время семинара-практикума по развитию региональных средств массовой информации. Во время встречи в Молодечно представители профильного ведомства и руководства области познакомились с работой местной телестудии, обсудили наиболее эффективные формы общения с аудиторией в интернет-пространстве и способы повышения конкурентоспособности региональных изданий в современном информационном пространстве. Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: «Региональные СМИ - это тот пласт прессы, который наиболее близок к реализации тех задач, которые стоят не только перед каждым коллективом, городом, это СМИ для каждого человека. Сегодня газеты должны быть конкурентоспособными, конвергентными, но это практическая работа каждой редакции 24 часа в сутки – быть на связи со своим читателем». Подобные встречи прошли во всех областях страны. По итогам семинаров планируется издать специальный сборник, который может стать своеобразным руководством для дальнейшей работы региональных медиа.
04.08.2017 15:06

Об этом заявила сегодня министр информации Лилия Ананич во время семинара-практикума по развитию региональных средств массовой информации. Во время встречи в Молодечно представители профильного ведомства и руководства области познакомились с работой местной телестудии, обсудили наиболее эффективные формы общения с аудиторией в интернет-пространстве и способы повышения конкурентоспособности региональных изданий в современном информационном пространстве.

Лилия Ананич, Министр информации Беларуси:

«Региональные СМИ - это тот пласт прессы, который наиболее близок к реализации тех задач, которые стоят не только перед каждым коллективом, городом, это СМИ для каждого человека. Сегодня газеты должны быть конкурентоспособными, конвергентными, но это практическая работа каждой редакции 24 часа в сутки – быть на связи со своим читателем».

Подобные встречи прошли во всех областях страны. По итогам семинаров планируется издать специальный сборник, который может стать своеобразным руководством для дальнейшей работы региональных медиа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =