Беларусь сегодня вспоминает трагедию Хатыни

Событие, от которого и 74 года спустя становится жутко. Беларусь сегодня вспоминает трагедию Хатыни. 22 марта 1943 года деревня была уничтожена вместе с жителями. 149 человек, 76 из которых — дети. В 1969 здесь создан мемориальный ансамбль, который стал не просто памятникам сожженным жителям Хатыни, но и всем уничтоженным деревням Беларуси. В Хатыни выжили шестеро — пятеро детей и один взрослый — Иосиф Каминский. Он и стал прототипом памятника непокоренного человека. Сегодня "Непокоренный человек" является олицетворением Беларуси. День трагедии Хатыни наша страна вспоминает ежегодно. Памятные мероприятия в мемориальном ансамбле пройдут и сегодня.
22.03.2017 07:04

Событие, от которого и 74 года спустя становится жутко. Беларусь сегодня вспоминает трагедию Хатыни. 22 марта 1943 года деревня была уничтожена вместе с жителями. 149 человек, 76 из которых — дети. В 1969 здесь создан мемориальный ансамбль, который стал не просто памятникам сожженным жителям Хатыни, но и всем уничтоженным деревням Беларуси. В Хатыни выжили шестеро — пятеро детей и один взрослый — Иосиф Каминский. Он и стал прототипом памятника непокоренного человека.

Сегодня "Непокоренный человек" является олицетворением Беларуси. День трагедии Хатыни наша страна вспоминает ежегодно. Памятные мероприятия в мемориальном ансамбле пройдут и сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =