Беларусь сегодня простилась с заслуженным артистом, диктором Ильей Курганом

Он ушел из жизни в среду на 94-ом году. Прощание и панихида прошли на главной сцене Купаловского театра. Проводить в последний путь легендарный золотой голос Белорусского радио пришли родные, поклонники, ученики, актеры, режиссеры и, конечно, коллеги из Белтелерадиокомпании. Валерий Анисенко, режиссер, профессор, заслуженный деятель искусств Беларуси: "Мы пришли в 61-м году прошлого тысячелетия студентами, потом росли: взрослые, дети, внуки, уже мое поколение уходит, он с нами. Самое странное, что он как бы не менялся, он не старел. Это всегда острое ощущение юмора, это ум, вот, как пример, он никогда не жаловался. Только однажды выдохнул: "Валера, стыдно так долго жить". Я говорю: "Ну-ну"… Но не жаловался". В последний путь заслуженного артиста Беларуси Илью Кургана  проводили по сложившейся театральной традиции аплодисментами.
23.08.2019 19:05

Он ушел из жизни в среду на 94-ом году. Прощание и панихида прошли на главной сцене Купаловского театра. Проводить в последний путь легендарный золотой голос Белорусского радио пришли родные, поклонники, ученики, актеры, режиссеры и, конечно, коллеги из Белтелерадиокомпании.

Валерий Анисенко, режиссер, профессор, заслуженный деятель искусств Беларуси: "Мы пришли в 61-м году прошлого тысячелетия студентами, потом росли: взрослые, дети, внуки, уже мое поколение уходит, он с нами. Самое странное, что он как бы не менялся, он не старел. Это всегда острое ощущение юмора, это ум, вот, как пример, он никогда не жаловался. Только однажды выдохнул: "Валера, стыдно так долго жить". Я говорю: "Ну-ну"… Но не жаловался".

В последний путь заслуженного артиста Беларуси Илью Кургана  проводили по сложившейся театральной традиции аплодисментами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =