Беларусь отмечает День шахтера

Раньше этот праздник считался профессиональным в первую очередь в Солигорске. Там каждый пятый горожанин трудится под землей на предприятиях флагмана мировой калийной отрасли. Сейчас к ним прибавятся новые города шахтеров - Петриков и Любань. Здесь возводятся новые горно-обогатительные комплексы. На Нежинском первую руду поднимут на поверхность земли уже через два года, а к концу 2019 пробно запустят фабрику по производству удобрений на Петриковском ГОК. Таким образом Беларусь готова увеличить мощности производства и усилить конкуренцию на рынке. По итогам первого полугодия основным потребителем белорусских калийных удобрений стала Бразилия Минералов на этот рынок поставили более чем на 280 миллионов долларов. В тройке лидеров Китай и Индия. В целом выручка от экспорта белорусского калия увеличилась на 20 %. За прошлый год поставки превысили 11 миллионов тонн удобрений.
25.08.2019 09:11

Раньше этот праздник считался профессиональным в первую очередь в Солигорске. Там каждый пятый горожанин трудится под землей на предприятиях флагмана мировой калийной отрасли. Сейчас к ним прибавятся новые города шахтеров - Петриков и Любань. Здесь возводятся новые горно-обогатительные комплексы. На Нежинском первую руду поднимут на поверхность земли уже через два года, а к концу 2019 пробно запустят фабрику по производству удобрений на Петриковском ГОК. Таким образом Беларусь готова увеличить мощности производства и усилить конкуренцию на рынке.

По итогам первого полугодия основным потребителем белорусских калийных удобрений стала Бразилия

Минералов на этот рынок поставили более чем на 280 миллионов долларов. В тройке лидеров Китай и Индия. В целом выручка от экспорта белорусского калия увеличилась на 20 %. За прошлый год поставки превысили 11 миллионов тонн удобрений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =