Беларуси отмечает Международный день семьи

В стране приступили к разработке новой национальной программы демографической безопасности на следующие пять лет. Как сообщили в Минтруда, концепцию нового стратегического документа в начале апреля одобрили на заседании Национального комитета по народонаселению при Совете Министров. Сейчас в Беларуси сохраняется положительный прирост населения. В прошлом году на свет появилось почти 120 000 малышей. Это рекордный показатель за последние 20 лет. А только за январь-март этого года родилось около 28 000 детей. Это гораздо больше, чем за три месяца 2014. Марина Артеменко, замначальника отдела Министерства труда и соцзащиты Беларуси: «Отмечается сегодня большее участие отцов в воспитании детей. Мы это очень наблюдаем по статистике: больше отцов оформляют отпуск по уходу за детьми. Cтараемся сделать все, для того чтобы, во-первых, это равное участие обоих родителей. Это очень важно для воспитания, для полноценного воспитания и развития ребенка. И, безусловно, мы над этими вопросами очень активно работаем и будем развивать их в программе национальной демографической безопасности на следующую пятилетку». Тема ответственности мужчин в этом году стала своего рода символичным тэгом Международного дня семьи. Таким образом эксперты в области семейной политики в очередной раз уже на международном уровне подчеркивают важность роли мужа и отца в семье.
15.05.2015 07:15

В стране приступили к разработке новой национальной программы демографической безопасности на следующие пять лет. Как сообщили в Минтруда, концепцию нового стратегического документа в начале апреля одобрили на заседании Национального комитета по народонаселению при Совете Министров. Сейчас в Беларуси сохраняется положительный прирост населения. В прошлом году на свет появилось почти 120 000 малышей. Это рекордный показатель за последние 20 лет. А только за январь-март этого года родилось около 28 000 детей. Это гораздо больше, чем за три месяца 2014.

Марина Артеменко, замначальника отдела Министерства труда и соцзащиты Беларуси: «Отмечается сегодня большее участие отцов в воспитании детей. Мы это очень наблюдаем по статистике: больше отцов оформляют отпуск по уходу за детьми. Cтараемся сделать все, для того чтобы, во-первых, это равное участие обоих родителей. Это очень важно для воспитания, для полноценного воспитания и развития ребенка. И, безусловно, мы над этими вопросами очень активно работаем и будем развивать их в программе национальной демографической безопасности на следующую пятилетку».

Тема ответственности мужчин в этом году стала своего рода символичным тэгом Международного дня семьи. Таким образом эксперты в области семейной политики в очередной раз уже на международном уровне подчеркивают важность роли мужа и отца в семье.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =