Беларусь сегодня отмечает День работников радио, телевидения и связи

Профессиональный праздник объединяет журналистов, продюсеров, редакторов, операторов, режиссеров, почтовиков и многих других. 123 года назад российский ученый Александр Попов впервые представил замысловатый по тем временам прибор - радио. Сейчас технологии ушли далеко от того изобретения. Теперь даже телевидение можно создавать прямо с места событий, а не мчаться с кассетами на эфир. Кстати, ежегодно отмечается рост доли смотрения. Это говорит о том, что даже в век технологического прогресса традиционные СМИ не теряют популярность. К тому же в этом вещательном сезоне главный медиахолдинг страны, в структуре которого 6 телеканалов и 5 радиостанций, перешел на HD-формат, что сделало картинку Белтелерадиокомпании более четкой и красочной. К концу 2018 года современное телевидение будет и на всех региональных каналах.
07.05.2018 07:12

Профессиональный праздник объединяет журналистов, продюсеров, редакторов, операторов, режиссеров, почтовиков и многих других. 123 года назад российский ученый Александр Попов впервые представил замысловатый по тем временам прибор - радио. Сейчас технологии ушли далеко от того изобретения. Теперь даже телевидение можно создавать прямо с места событий, а не мчаться с кассетами на эфир. Кстати, ежегодно отмечается рост доли смотрения. Это говорит о том, что даже в век технологического прогресса традиционные СМИ не теряют популярность.

К тому же в этом вещательном сезоне главный медиахолдинг страны, в структуре которого 6 телеканалов и 5 радиостанций, перешел на HD-формат, что сделало картинку Белтелерадиокомпании более четкой и красочной. К концу 2018 года современное телевидение будет и на всех региональных каналах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =