Беларусь сегодня отмечает День науки

Беларусь сегодня отмечает День науки. С профессиональным праздником деятелей науки, работников НИИ и учреждений высшего образования поздравил Президент. Поздравление с Днем белорусской науки   "Беларусь всегда славилась своими научными организациями и кадрами с мощным интеллектуальным потенциалом. Наши исследования и разработки в самых передовых и востребованных сферах находят широкое практическое применение не только в республике, но и далеко за ее пределами, - говорится в поздравлении. - Каждый ваш успех, непрерывное приумножение знаний, общественно значимые результаты новых достижений - это национальное богатство, триумф всего белорусского народа". Глава государства поблагодарил ученых за постоянный исследовательский поиск, верность традициям и избранной профессии, а также пожелал всем крепкого здоровья, творческого долголетия и ярких научных открытий. "Убежден, что отечественной науке по силам решить самые амбициозные задачи на благо родной страны", - подчеркнул Александр Лукашенко. Накануне праздника Академия наук и Белорусская торгово-промышленная палата утвердили план совместных проектов. А их задумано немало. К слову, самые яркие можно было увидеть на большой научной выставке. Это экспериментальные модели электротранспорта, новые материалы для 3D-печати и, конечно же, инновации от Института физики. Многие разработки - плод совместного труда белорусских и российских ученых
26.01.2020 15:11
Беларусь сегодня отмечает День науки. С профессиональным праздником деятелей науки, работников НИИ и учреждений высшего образования поздравил Президент.

Поздравление с Днем белорусской науки

Поздравление от Президента Беларуси

  "Беларусь всегда славилась своими научными организациями и кадрами с мощным интеллектуальным потенциалом. Наши исследования и разработки в самых передовых и востребованных сферах находят широкое практическое применение не только в республике, но и далеко за ее пределами, - говорится в поздравлении. - Каждый ваш успех, непрерывное приумножение знаний, общественно значимые результаты новых достижений - это национальное богатство, триумф всего белорусского народа".
Глава государства поблагодарил ученых за постоянный исследовательский поиск, верность традициям и избранной профессии, а также пожелал всем крепкого здоровья, творческого долголетия и ярких научных открытий.
"Убежден, что отечественной науке по силам решить самые амбициозные задачи на благо родной страны", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Накануне праздника Академия наук и Белорусская торгово-промышленная палата утвердили план совместных проектов. А их задумано немало. К слову, самые яркие можно было увидеть на большой научной выставке. Это экспериментальные модели электротранспорта, новые материалы для 3D-печати и, конечно же, инновации от Института физики. Многие разработки - плод совместного труда белорусских и российских ученых



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =