Беларусь сегодня отмечает День науки

С праздником деятелей отрасли, работников НИИ и учреждений высшего образования поздравил Президент Александр Лукашенко. "Благодаря сохранению традиций, инновационной активности белорусских исследователей наша наука динамично развивается, следуя стратегическим целям государства. Способствует экономическому росту, укреплению национальной безопасности и суверенитета страны. Убежден, что ваши талант и трудолюбие, прорывные научные разработки будут и впредь поддерживать международный имидж Беларуси - страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала", - говорится в поздравлении. Сегодня белорусские ученые вместе с китайскими коллегами планируют создать мини-самолеты. Как отметил глава Академии наук Владимир Гусаков, с Поднебесной будет продолжено и взаимодействие в области беспилотников. Имиджевым для отечественной науки стал заказ для Японии. Меркурий теперь исследует аппарат с белорусскими защитными экранами. Наши разработки используют и все российские космические системы. Выпуск новых компонентов для оборудования, которому предстоит работать в космосе, наладил "Интеграл". На беспилотники могут рассчитывать и аграрии. К концу года может появиться экспериментальная модель беспилотного карьерного самосвала БелАЗ. Ученые анонсировали второй фестиваль науки в новом формате. Он пройдет в Ботаническом саду в День города.
27.01.2019 12:10

С праздником деятелей отрасли, работников НИИ и учреждений высшего образования поздравил Президент Александр Лукашенко.

"Благодаря сохранению традиций, инновационной активности белорусских исследователей наша наука динамично развивается, следуя стратегическим целям государства. Способствует экономическому росту, укреплению национальной безопасности и суверенитета страны. Убежден, что ваши талант и трудолюбие, прорывные научные разработки будут и впредь поддерживать международный имидж Беларуси - страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала", - говорится в поздравлении.

Сегодня белорусские ученые вместе с китайскими коллегами планируют создать мини-самолеты. Как отметил глава Академии наук Владимир Гусаков, с Поднебесной будет продолжено и взаимодействие в области беспилотников.
Владимир Гусаков

Имиджевым для отечественной науки стал заказ для Японии. Меркурий теперь исследует аппарат с белорусскими защитными экранами. Наши разработки используют и все российские космические системы. Выпуск новых компонентов для оборудования, которому предстоит работать в космосе, наладил "Интеграл". На беспилотники могут рассчитывать и аграрии. К концу года может появиться экспериментальная модель беспилотного карьерного самосвала БелАЗ.
Ученые анонсировали второй фестиваль науки в новом формате. Он пройдет в Ботаническом саду в День города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =