Беларусь сегодня отмечает День Государственного герба и флага

Его празднуют ежегодно во второе воскресенье мая. Герб и флаг, а также гимн – важнейшие атрибуты суверенной Беларуси. Сегодняшний праздник подчеркивает статус национальной символики и напоминает каждому из нас, гражданином какой страны он является. С Днем Государственного герба и флага соотечественников поздравил Президент Александр Лукашенко. «Эти символы объединяют граждан нашей суверенной страны, вдохновляют их на большие свершения, беззаветное служение Отечеству. Беларусь состоялась как независимое государство, отстаивающее идеи мира и социальной справедливости. Она успешно развивается, растет ее международный авторитет. В этом огромная заслуга нашего трудолюбивого и мужественного народа, уверенно созидающего свое будущее», - говорится в поздравлении Главы белорусского государства.
14.05.2017 09:02

Его празднуют ежегодно во второе воскресенье мая. Герб и флаг, а также гимн – важнейшие атрибуты суверенной Беларуси. Сегодняшний праздник подчеркивает статус национальной символики и напоминает каждому из нас, гражданином какой страны он является. С Днем Государственного герба и флага соотечественников поздравил Президент Александр Лукашенко.

«Эти символы объединяют граждан нашей суверенной страны, вдохновляют их на большие свершения, беззаветное служение Отечеству. Беларусь состоялась как независимое государство, отстаивающее идеи мира и социальной справедливости. Она успешно развивается, растет ее международный авторитет. В этом огромная заслуга нашего трудолюбивого и мужественного народа, уверенно созидающего свое будущее», - говорится в поздравлении Главы белорусского государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =