Беларусь сегодня отмечает День герба и флага

С праздником соотечественников поздравил Президент Александр Лукашенко. По традиции главные торжества прошли в Минске. На площади Государственного флага на акцию "Гордимся Родиной своей" собрались более тысячи человек - студенты, школьники и просто активная молодежь. Во время торжественной церемонии юным белорусам вручили билеты двух самых массовых организаций - "Белая Русь" и БРСМ. А октябрята стали пионерами. Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Как вы знаете, недавно на субботнике в Минске мы собрали более 20 миллиардов рублей. Часть этих денег направили в Гомель на строительство медцентра, а в Минске будем строить оздоровительные лагеря, мемориальные комплексы, в том числе и Тростенец. "Белая Русь", пионеры и БРСМ принимали в этом самое активное участие". Накануне дня Великой Победы на площади Государственного флага поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
08.05.2016 15:00

С праздником соотечественников поздравил Президент Александр Лукашенко.

По традиции главные торжества прошли в Минске. На площади Государственного флага на акцию "Гордимся Родиной своей" собрались более тысячи человек - студенты, школьники и просто активная молодежь. Во время торжественной церемонии юным белорусам вручили билеты двух самых массовых организаций - "Белая Русь" и БРСМ. А октябрята стали пионерами.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Как вы знаете, недавно на субботнике в Минске мы собрали более 20 миллиардов рублей. Часть этих денег направили в Гомель на строительство медцентра, а в Минске будем строить оздоровительные лагеря, мемориальные комплексы, в том числе и Тростенец. "Белая Русь", пионеры и БРСМ принимали в этом самое активное участие".

Накануне дня Великой Победы на площади Государственного флага поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =