Беларусь - самая газифицированная страна на постсоветском пространстве

Длина газовой артерии  превышает длину экватора  и составляет  64 тысячи километров. А за последние несколько лет она выросла в 4 раза  прежде всего  благодаря эффективным мерам поддержки.  Так, например, в 2006 Президент подписал указ № 368, он работает и сегодня. По нему  желающие провести голубое топливо могут создавать кооперативы, рассчитывать на льготное кредитование,  а также  помощь государства.  Все о голубом топливе  расскажем уже вечером.  Почему советские планы по газификации пришлось выполнять суверенной Беларуси? Как углеводород влияет на качество жизни в глубинке? И какие госпрограммы  стимулируют потребителей проводить газ?  Смотрите новую серию проекта: "Газификация". "На контроле Президента" в эфире "Панорамы".  
25.07.2020 12:08
Длина газовой артерии  превышает длину экватора  и составляет  64 тысячи километров. А за последние несколько лет она выросла в 4 раза  прежде всего  благодаря эффективным мерам поддержки.  Так, например, в 2006 Президент подписал указ № 368, он работает и сегодня. По нему  желающие провести голубое топливо могут создавать кооперативы, рассчитывать на льготное кредитование,  а также  помощь государства. 

Все о голубом топливе  расскажем уже вечером.  Почему советские планы по газификации пришлось выполнять суверенной Беларуси? Как углеводород влияет на качество жизни в глубинке? И какие госпрограммы  стимулируют потребителей проводить газ?  Смотрите новую серию проекта: "Газификация". "На контроле Президента" в эфире "Панорамы".

 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =