Беларусь с размахом отмечает Международный день защиты детей

С утра во всех парках города - праздничные программы, концерты, развлекательные конкурсы. От кого или чего надо защищать детей по мнению самих детей и их родителей?Выясняла Антонина Станкевич. С утра парк Горького заполнился родителями и, конечно, главными героями дня - мальчиками и девочками. Разноцветные шарики и искренние улыбки - неотъемлемые атрибуты праздника. На сцене также дети, которые с удовольствием демонстрируют свои таланты.Праздник уже давно отметил полувековой юбилей, но не теряет актуальности и сегодня. От кого или чего надо их защищать - мы спросили у самих детей и их родителей.А вот представители Министерства образования точно знают: защитить детей на каникулах надо от приступов лени и зря потраченного времени. А поэтому более 5 тысяч лагерей уже готовы открыть свои двери для школьников. В этом году особой популярностью пользуются так называемые лагеря труда и отдыха, а также тематические лагеря с познавательным уклоном.А у сотрудников ГАИ своя версия. Защищать детей надо от несчастных случаев на дороге. Познавательная викторина с тематическими призами - фликерами и яркими памятками - развернулась рядом.Играть в столичных парках будут до самого вечера. В этот день взрослые припасли еще немало сюрпризов, чтобы позитивных эмоций хватило на долгое время.
01.06.2013 15:18

С утра во всех парках города - праздничные программы, концерты, развлекательные конкурсы.


С утра во всех парках города - праздничные программы, концерты, развлекательные конкурсы. От кого или чего надо защищать детей по мнению самих детей и их родителей?


Выясняла Антонина Станкевич. С утра парк Горького заполнился родителями и, конечно, главными героями дня - мальчиками и девочками. Разноцветные шарики и искренние улыбки - неотъемлемые атрибуты праздника. На сцене также дети, которые с удовольствием демонстрируют свои таланты.


Праздник уже давно отметил полувековой юбилей, но не теряет актуальности и сегодня. От кого или чего надо их защищать - мы спросили у самих детей и их родителей.


А вот представители Министерства образования точно знают: защитить детей на каникулах надо от приступов лени и зря потраченного времени. А поэтому более 5 тысяч лагерей уже готовы открыть свои двери для школьников. В этом году особой популярностью пользуются так называемые лагеря труда и отдыха, а также тематические лагеря с познавательным уклоном.


А у сотрудников ГАИ своя версия. Защищать детей надо от несчастных случаев на дороге. Познавательная викторина с тематическими призами - фликерами и яркими памятками - развернулась рядом.


Играть в столичных парках будут до самого вечера. В этот день взрослые припасли еще немало сюрпризов, чтобы позитивных эмоций хватило на долгое время.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =