Беларусь распахнула свои границы для хоккейных болельщиков

Беларусь сегодня буквально распахнула свои границы для хоккейных болельщиков. С этого дня на каждом пограничном пункте пропуска открыт специальный VIP-коридор для гостей чемпионата мира. Его просто узнать, следуя за эмблемами мирового первенства. Требования к туристам одни - паспорт и билет на игру. Специальные коридоры выделены в 14 основных автодорожных пунктах пропуска. При этом в пунктах Каменный Лог и Брест - Варшавский мост выделено несколько специальных коридоров как на въезд в страну, так и на выезд. Однако это не единственная забота о комфорте наших гостей.О чем еще позаботились организаторы, чтобы с первых метров почувствовать гостеприимство, в репортаже Дмитрия Смирнова. Анастасия - будущий переводчик. И сегодня первый день ее волонтерской смены. Владея тремя языками, она буквально с первых белорусских метров готова помочь в незнакомой стране даже болельщикам из Китая.Смена у волонтеров, а их в регионе будет работать более 20 человек, как и у штатных сотрудников границы - с 8 до 8. Погранпереходы - первое, с чего начнется знакомство иностранных болельщиков с Беларусью. Чтобы оно не началось с томительного ожидания, в каждом пункте пропуска для зарубежных фанатов отвели отдельный коридор. Однако пограничники напоминают, что гостеприимство не отменяет безопасность.Безвизовыми для хоккейных фанатов стали и воздушные ворота страны. Сегодня Национальный аэропорт принимал первых пассажиров с билетами на матчи. Пока их считанные единицы, но это только начало. Процедура оформления документов пассажиров с особым статусом занимает меньше минуты. Самый большой поток спортсменов и болельщиков ожидают с 5 мая.Тем, кто собрался приехать, а не прилететь на чемпионат, повезет, пожалуй, даже больше. Тех зарубежных болельщиков, которые решат отправиться на чемпионат мира в Минск на собственном автомобиле, ждет приятная новость. С сегодняшнего дня и до самого окончания чемпионата все иностранные туристы освобождены от оплаты за проезд по дорогам нашей страны.К слову, организаторы, похоже, решили опекать гостей чемпионата по всем направлениям. Например, специалисты информационной службы таможни будут работать круглосуточно весь чемпионат.Эксперты, кстати, уже сделали свой прогноз. На первенство мира через белорусские пункты пропуска проедут около 55 тысяч иностранных гостей.
25.04.2014 21:25

Беларусь сегодня буквально распахнула свои границы для хоккейных болельщиков.


Беларусь сегодня буквально распахнула свои границы для хоккейных болельщиков. С этого дня на каждом пограничном пункте пропуска открыт специальный VIP-коридор для гостей чемпионата мира. Его просто узнать, следуя за эмблемами мирового первенства. Требования к туристам одни - паспорт и билет на игру. Специальные коридоры выделены в 14 основных автодорожных пунктах пропуска. При этом в пунктах Каменный Лог и Брест - Варшавский мост выделено несколько специальных коридоров как на въезд в страну, так и на выезд. Однако это не единственная забота о комфорте наших гостей.


О чем еще позаботились организаторы, чтобы с первых метров почувствовать гостеприимство, в репортаже Дмитрия Смирнова. Анастасия - будущий переводчик. И сегодня первый день ее волонтерской смены. Владея тремя языками, она буквально с первых белорусских метров готова помочь в незнакомой стране даже болельщикам из Китая.


Смена у волонтеров, а их в регионе будет работать более 20 человек, как и у штатных сотрудников границы - с 8 до 8. Погранпереходы - первое, с чего начнется знакомство иностранных болельщиков с Беларусью. Чтобы оно не началось с томительного ожидания, в каждом пункте пропуска для зарубежных фанатов отвели отдельный коридор. Однако пограничники напоминают, что гостеприимство не отменяет безопасность.


Безвизовыми для хоккейных фанатов стали и воздушные ворота страны. Сегодня Национальный аэропорт принимал первых пассажиров с билетами на матчи. Пока их считанные единицы, но это только начало. Процедура оформления документов пассажиров с особым статусом занимает меньше минуты. Самый большой поток спортсменов и болельщиков ожидают с 5 мая.


Тем, кто собрался приехать, а не прилететь на чемпионат, повезет, пожалуй, даже больше. Тех зарубежных болельщиков, которые решат отправиться на чемпионат мира в Минск на собственном автомобиле, ждет приятная новость. С сегодняшнего дня и до самого окончания чемпионата все иностранные туристы освобождены от оплаты за проезд по дорогам нашей страны.


К слову, организаторы, похоже, решили опекать гостей чемпионата по всем направлениям. Например, специалисты информационной службы таможни будут работать круглосуточно весь чемпионат.


Эксперты, кстати, уже сделали свой прогноз. На первенство мира через белорусские пункты пропуска проедут около 55 тысяч иностранных гостей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =