Беларусь прощается с Анатолием Капским. Включение из Борисова

Беларусь прощается с Анатолием Капским. Лучший футбольный менеджер страны, государственный деятель после продолжительной болезни ушел из жизни в субботу. Ему было 52 года. В эти минуты в Борисове продолжается траурная панихида. У всех есть возможность сказать спасибо и прощай Анатолию Капскому. В Борисове сейчас работает наша съемочная группа - на связи Николай Стуло. "Борисов-Арена" скорбит и прощается с Анатолием Капским. На два часа гроб с телом председателя правления футбольного клуба БАТЭ выставлен в подтрибунном помещении, куда прийти и проститься может каждый. И надо сказать, несмотря на начало рабочей недели, несмотря на ненастную погоду, к "Борисов-Арене" съезжается огромное количество машин, люди идут от остановки общественного транспорта, потому как арена находится на окраине Борисова. Наверное, каждый из этих людей имеет свою историю общения с Анатолием Анатольевичем. Лучший футбольный менеджер страны, видный государственный деятель, он умел расположить к себе. И очень трудно привыкать говорить об Анатолии Анатольевиче в прошедшем времени. У гроба много цветов и венков. С Анатолием Капским прощаются родные, друзья, болельщики. К этой минуте на панихиду прощания пришли представители белорусской Федерации футбола, различных клубов, не только белорусских. Здесь Виктор Гончаренко, Александр Ермакович, Вадим Скрипченко, ученики Капского. Предлагаем послушать, что они говорят, о своём учителе. Сейчас очень много говорится о том, что Анатолий Капский ушел непобежденным. И это действительно так. В 1996 году он был одним из создателей БАТЭ, в 1999 борисовчане впервые завоевали золотые медали чемпионата Беларуси. С тех пор команда постоянно входит в число лучших клубов страны. На ее счету - четырнадцать чемпионских титулов. Пять раз БАТЭ играл в Лиге чемпионов и утвердился в статусе гегемона нашего футбола. Даже сейчас БАТЭ уверенно идет к очередному чемпионскому титулу, выиграл и последний матч Лиги Европы в Венгрии, который Анатолий Капский наверняка смотрел. Траурные мероприятия сегодня начались рано утром в храме святого Архангела Михаила. Там прошли заупокойная божественная литургия и отпевание. Проститься с Анатолием Капским на "Борисов-Арене" можно до 13 часов.
24.09.2018 12:03

Беларусь прощается с Анатолием Капским. Лучший футбольный менеджер страны, государственный деятель после продолжительной болезни ушел из жизни в субботу. Ему было 52 года. В эти минуты в Борисове продолжается траурная панихида. У всех есть возможность сказать спасибо и прощай Анатолию Капскому.

В Борисове сейчас работает наша съемочная группа - на связи Николай Стуло.

"Борисов-Арена" скорбит и прощается с Анатолием Капским. На два часа гроб с телом председателя правления футбольного клуба БАТЭ выставлен в подтрибунном помещении, куда прийти и проститься может каждый. И надо сказать, несмотря на начало рабочей недели, несмотря на ненастную погоду, к "Борисов-Арене" съезжается огромное количество машин, люди идут от остановки общественного транспорта, потому как арена находится на окраине Борисова. Наверное, каждый из этих людей имеет свою историю общения с Анатолием Анатольевичем.

Лучший футбольный менеджер страны, видный государственный деятель, он умел расположить к себе. И очень трудно привыкать говорить об Анатолии Анатольевиче в прошедшем времени.

У гроба много цветов и венков. С Анатолием Капским прощаются родные, друзья, болельщики. К этой минуте на панихиду прощания пришли представители белорусской Федерации футбола, различных клубов, не только белорусских. Здесь Виктор Гончаренко, Александр Ермакович, Вадим Скрипченко, ученики Капского. Предлагаем послушать, что они говорят, о своём учителе.

Сейчас очень много говорится о том, что Анатолий Капский ушел непобежденным. И это действительно так. В 1996 году он был одним из создателей БАТЭ, в 1999 борисовчане впервые завоевали золотые медали чемпионата Беларуси. С тех пор команда постоянно входит в число лучших клубов страны. На ее счету - четырнадцать чемпионских титулов. Пять раз БАТЭ играл в Лиге чемпионов и утвердился в статусе гегемона нашего футбола. Даже сейчас БАТЭ уверенно идет к очередному чемпионскому титулу, выиграл и последний матч Лиги Европы в Венгрии, который Анатолий Капский наверняка смотрел.

Траурные мероприятия сегодня начались рано утром в храме святого Архангела Михаила. Там прошли заупокойная божественная литургия и отпевание. Проститься с Анатолием Капским на "Борисов-Арене" можно до 13 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =