Беларусь продолжает принимать беженцев из Украины, обеспечивая им кров, питание и медпомощь

Беларусь продолжает оказывать помощь украинским беженцам. Гуманитарные коридоры не дают нужного эффекта, людям приходится самостоятельно пробираться через леса, в которых их зачастую поджидают вооруженные мародеры и нацбаты. Кого-то до нашей границы на своей технике (или сопровождая) доставляют российские военные. Уже здесь беженцы рассказывают, как неделями не ели, жили в подвалах и каждую минуту боялись за жизни своих детей. Первоочередная задача, которую выполняет Беларусь, - мы даем им кров и питание, медицинскую помощь. Накануне пункт пропуска "Гдень" посетил министр здравоохранения. Дмитрий Пиневич отметил, что если будут прибывать медики и с желанием работать в нашей стране - готовы устроить в кратчайшие сроки. Напомним, в пункте пропуска "Гдень" работает палаточный лагерь Красного креста, где можно получить первую помощь, в том числе и психологическую. Помощь людям Ко всему для нуждающихся граждан Украины, проживающих на приграничной территории, организованы полевые столовые. Это поручил сделать губернатор области на совещании по вопросу помощи. С сегодняшнего дня волонтеры Красного Креста разворачивают палатку-столовую на границе с Украиной. Первая благотворительная миссия заработала в Поддобрянке. Пункт будет работать ежедневно с 12 по 15 часов. Репортаж с границы - в "Главном эфире" Истории людей и как по всему периметру рубежи защищают наши пограничники, смотрите 20 марта в "Главном эфире". Читайте также: Украинское интернет-издание Страна.ua закрыло доступ к видео об американских биолабораториях США вложили $32 млн в разработку биооружия в украинских лабораториях
19.03.2022 21:17

Беларусь продолжает оказывать помощь украинским беженцам. Гуманитарные коридоры не дают нужного эффекта, людям приходится самостоятельно пробираться через леса, в которых их зачастую поджидают вооруженные мародеры и нацбаты. Кого-то до нашей границы на своей технике (или сопровождая) доставляют российские военные. Уже здесь беженцы рассказывают, как неделями не ели, жили в подвалах и каждую минуту боялись за жизни своих детей. Первоочередная задача, которую выполняет Беларусь, - мы даем им кров и питание, медицинскую помощь. Накануне пункт пропуска "Гдень" посетил министр здравоохранения. Дмитрий Пиневич отметил, что если будут прибывать медики и с желанием работать в нашей стране - готовы устроить в кратчайшие сроки.

Напомним, в пункте пропуска "Гдень" работает палаточный лагерь Красного креста, где можно получить первую помощь, в том числе и психологическую.

Помощь людям

Ко всему для нуждающихся граждан Украины, проживающих на приграничной территории, организованы полевые столовые. Это поручил сделать губернатор области на совещании по вопросу помощи. С сегодняшнего дня волонтеры Красного Креста разворачивают палатку-столовую на границе с Украиной. Первая благотворительная миссия заработала в Поддобрянке. Пункт будет работать ежедневно с 12 по 15 часов.

Репортаж с границы - в "Главном эфире"

Истории людей и как по всему периметру рубежи защищают наши пограничники, смотрите 20 марта в "Главном эфире".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =