Беларусь присоединяется к самому большому в мире гастрофесту "Вкус Франции"

21 марта bon appetite прозвучит сразу на 5-ти континентах во время мирового французского ужина. Меню вечера белорусские шеф-повара обсудили сегодня в Минске. На суд гурманов 18 заведений нашей страны представят сет из трех классических блюд Франции. Однако посетителей ждут не только филе миньон, фуа-гра, яйцо-пашот - белорусские рестораторы готовят кулинарные эксперименты. Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: «Французская кулинария - это неотделимая часть нашей культуры. Она богатая, она разнообразная и как настоящее искусство постоянно обновляется, опираясь на традиции». Для Минска это уже 4-й гастрофест "Вкус Франции". Основная тема нынешнего фестиваля - современное видение французской кухни, которая, к слову, входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.  
15.03.2018 19:09

21 марта bon appetite прозвучит сразу на 5-ти континентах во время мирового французского ужина. Меню вечера белорусские шеф-повара обсудили сегодня в Минске. На суд гурманов 18 заведений нашей страны представят сет из трех классических блюд Франции. Однако посетителей ждут не только филе миньон, фуа-гра, яйцо-пашот - белорусские рестораторы готовят кулинарные эксперименты.

Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси:

«Французская кулинария - это неотделимая часть нашей культуры. Она богатая, она разнообразная и как настоящее искусство постоянно обновляется, опираясь на традиции».

Для Минска это уже 4-й гастрофест "Вкус Франции". Основная тема нынешнего фестиваля - современное видение французской кухни, которая, к слову, входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =