Беларусь принимает участие в Конференции ООН по изменению климата

Угрозы человечеству, связанные со стремительным изменением климата, обсуждаются в эти дни на XXV  Конференции ООН в Мадриде. Изначально саммит планировался в Чили, но был перенесен в Испанию из-за неспокойной ситуации в южноамериканской стране. Белорусская делегация во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды призвала все мировое сообщество, прежде всего крупные экономики мира, выполнить свои обязательства по Парижскому соглашению и сократить выбросы углекислого газа, тем самым остановить потепление на земном шаре. В этом году Климатическая конференция ООН приняла 25 тысяч гостей из 200 стран. 
12.12.2019 07:04
Угрозы человечеству, связанные со стремительным изменением климата, обсуждаются в эти дни на XXV  Конференции ООН в Мадриде. Изначально саммит планировался в Чили, но был перенесен в Испанию из-за неспокойной ситуации в южноамериканской стране.

Белорусская делегация во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды призвала все мировое сообщество, прежде всего крупные экономики мира, выполнить свои обязательства по Парижскому соглашению и сократить выбросы углекислого газа, тем самым остановить потепление на земном шаре. В этом году Климатическая конференция ООН приняла 25 тысяч гостей из 200 стран. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =