Беларусь примет форум национальных координаторов по достижению Целей устойчивого развития

На встречу, которая состоится в середине следующей недели, прибудут 54 высоких представителя из Европы и Центральной Азии, а также первый замгенсека ООН Амина Мохаммед. Цели устойчивого развития - это сформулированный ООН набор глобальных задач, которые человечество должно достичь до 30-го года. В их числе - ликвидация нищеты, голода, обеспечение гендерного равенства, содействие экономическому росту. Дмитрий Мирончик, начальник Управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: «Наша страна продвинулась в повестке Целей устойчивого развития и в организационном, и в содержательном плане. Беларусь готова делиться опытом по достижению Целей устойчивого развития, поэтому мы предложили идею о координации, обмену опытом и партнерстве для устойчивого развития».
15.02.2018 21:23

На встречу, которая состоится в середине следующей недели, прибудут 54 высоких представителя из Европы и Центральной Азии, а также первый замгенсека ООН Амина Мохаммед.

Цели устойчивого развития - это сформулированный ООН набор глобальных задач, которые человечество должно достичь до 30-го года. В их числе - ликвидация нищеты, голода, обеспечение гендерного равенства, содействие экономическому росту.

Дмитрий Мирончик, начальник Управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: «Наша страна продвинулась в повестке Целей устойчивого развития и в организационном, и в содержательном плане. Беларусь готова делиться опытом по достижению Целей устойчивого развития, поэтому мы предложили идею о координации, обмену опытом и партнерстве для устойчивого развития».




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =