Беларусь празднует День знаний

В Беларуси сегодня отмечают День знаний, а это значит, что начинается новый учебный год. Торжественные линейки в большинстве школ страны уже прошли в субботу. Первые звонки прозвучали в школах Минска и Бреста, и уже сегодня ребята приступят к занятиям. Учащиеся других областей еще готовятся к праздничным линейкам - они состоятся сегодня. Всего в новом учебном году за парты сядут более 930 тысяч школьников. Среди них рекордное число первоклассников - 104 тысячи.В школах сегодня пройдут и первые уроки. В этом году они посвящены знаковой дате - 70-летию освобождения Беларуси. Всего по стране заработают более трех тысяч школ.
01.09.2014 07:05

В новом учебном году за парты сядут более 930 тысяч школьников. Среди них рекордное число первоклассников - 104 тысячи.

В Беларуси сегодня отмечают День знаний, а это значит, что начинается новый учебный год. Торжественные линейки в большинстве школ страны уже прошли в субботу. Первые звонки прозвучали в школах Минска и Бреста, и уже сегодня ребята приступят к занятиям. Учащиеся других областей еще готовятся к праздничным линейкам - они состоятся сегодня. Всего в новом учебном году за парты сядут более 930 тысяч школьников. Среди них рекордное число первоклассников - 104 тысячи.

В школах сегодня пройдут и первые уроки. В этом году они посвящены знаковой дате - 70-летию освобождения Беларуси. Всего по стране заработают более трех тысяч школ.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =