Беларусь помогает эвакуировать граждан России

Как сообщили нам в белорусском посольстве в Польше, российские граждане наряду с белорусскими могут ежедневно выехать в Беларусь на четырех автобусах, организованных белорусским посольством в Варшаве. Для россиян на белорусской границе выделены отдельные каналы. По информации Госпогранкомитета, в Россию уже вернулись более 2 тысяч человек.  Владимир Чушев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше: "По вопросам оказания содействия гражданам РФ, желающим вернуться в Республику Беларусь и затем проехать в Россию, мы находимся в тесном взаимодействии с посольством России в Варшаве. Консульские службы двух посольств в тесном взаимодействии. В настоящий момент не отмечено каких-либо проблемных вопросов в нашем двустороннем взаимодействии. Чтобы оказать содействие гражданам России, мы предоставляем такую возможность воспользоваться организованными посольством Беларуси в Польше и нашим консульством в Бяла-Подляске автобусами. В количестве около 200 человек в день белорусы едут в Брест или Гродно. И граждане России наравне смогут воспользоваться этим организованным нами транспортом".
19.03.2020 19:13
Как сообщили нам в белорусском посольстве в Польше, российские граждане наряду с белорусскими могут ежедневно выехать в Беларусь на четырех автобусах, организованных белорусским посольством в Варшаве. Для россиян на белорусской границе выделены отдельные каналы. По информации Госпогранкомитета, в Россию уже вернулись более 2 тысяч человек. 

Владимир Чушев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше: "По вопросам оказания содействия гражданам РФ, желающим вернуться в Республику Беларусь и затем проехать в Россию, мы находимся в тесном взаимодействии с посольством России в Варшаве. Консульские службы двух посольств в тесном взаимодействии. В настоящий момент не отмечено каких-либо проблемных вопросов в нашем двустороннем взаимодействии. Чтобы оказать содействие гражданам России, мы предоставляем такую возможность воспользоваться организованными посольством Беларуси в Польше и нашим консульством в Бяла-Подляске автобусами. В количестве около 200 человек в день белорусы едут в Брест или Гродно. И граждане России наравне смогут воспользоваться этим организованным нами транспортом".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =