"Беларусь помнит". Виктор Ветошкин

Яблони в цвету и бутоны красных тюльпанов. Именно они каждый год предвещают приближение великого праздника, который для многих по-прежнему "со слезами на глазах". Всего несколько дней отделяют нас от Дня Победы. И во многих городах Беларуси запущен обратный отсчет. Как напоминание о том, насколько долгожданным был этот день для всех, кому хватило горя на войне. Те, кто прошел дорогами войны, до сих пор называют 9 мая самым ярким днем весны. Ведь именно он положил начало новой светлой и мирной жизни, зачеркнув черные от страдания советского народа годы. И где-то в эти дни, только в 45-м, солдаты делились радостью с родными в письмах  от того, что дошли до Берлина и даже оставили автографы на стене рейхстага! Именно такая история легла в основу нового ролика масштабного проекта Агентства теленовостей "Беларусь помнит". Это фактически мини-фильм, где раскрыта история легендарного минометчика Виктора Ветошкина.  Чтобы максимально достоверно рассказать ее, авторы буквально прошли по боевому пути героя. Съемки проходили в России, Германии, Беларуси. О ветеране найдено множество интересных фактов.  В Москве на Поклонной горе его имя навечно вписано среди кавалеров трех орденов Славы. А в Минске в музее 202-й школы Ветошкину посвящена масштабная экспозиция. Еще при жизни Виктор Ветошкин стал почетным гражданином Гомельской области. И сегодня его дочь рассказывает поколению next, через что пришлось пройти ее отцу и сотням тысяч таких же солдат и офицеров, тем, кто брал Берлин! Смотрим премьеру! 
05.05.2019 21:45
Яблони в цвету и бутоны красных тюльпанов. Именно они каждый год предвещают приближение великого праздника, который для многих по-прежнему "со слезами на глазах". Всего несколько дней отделяют нас от Дня Победы. И во многих городах Беларуси запущен обратный отсчет. Как напоминание о том, насколько долгожданным был этот день для всех, кому хватило горя на войне.

Те, кто прошел дорогами войны, до сих пор называют 9 мая самым ярким днем весны. Ведь именно он положил начало новой светлой и мирной жизни, зачеркнув черные от страдания советского народа годы. И где-то в эти дни, только в 45-м, солдаты делились радостью с родными в письмах  от того, что дошли до Берлина и даже оставили автографы на стене рейхстага!

Именно такая история легла в основу нового ролика масштабного проекта Агентства теленовостей "Беларусь помнит". Это фактически мини-фильм, где раскрыта история легендарного минометчика Виктора Ветошкина. 

Чтобы максимально достоверно рассказать ее, авторы буквально прошли по боевому пути героя. Съемки проходили в России, Германии, Беларуси. О ветеране найдено множество интересных фактов. 

В Москве на Поклонной горе его имя навечно вписано среди кавалеров трех орденов Славы. А в Минске в музее 202-й школы Ветошкину посвящена масштабная экспозиция. Еще при жизни Виктор Ветошкин стал почетным гражданином Гомельской области.

И сегодня его дочь рассказывает поколению next, через что пришлось пройти ее отцу и сотням тысяч таких же солдат и офицеров, тем, кто брал Берлин! Смотрим премьеру! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =