Беларусь, Польша и Украина продолжают трансграничное сотрудничество

Беларусь, Польша и Украина продолжают трансграничное сотрудничество при поддержке Евросоюза. К самым успешным проектам эксперты отнесли инициативы Брестского областного управления МЧС. Спасатели выиграли гранты сразу по шести позициям на сумму более 3 млн евро. Появился международный волонтерский центр юных пожарных в Бресте, интерактивный музей, а на боевые расчеты заступили 11 высокопроходимых машин и реанимобиль медицины катастроф. А в областной больнице появился ангиографический комплекс, что позволило увеличить количество исследований сосудов на 40%. Всего в нашей стране реализовано более 40 масштабных проектов при поддержке Евросоюза в области экологии, медицины, культуры и безопасности людей. Александр Жабинский, эксперт представительства совместного технического секретариата программы "Польша - Беларусь - Украина" на 2007-2013 гг. в Беларуси: "Любое трансграничное сотрудничество направлено на улучшение социально-экономического положения приграничных территорий. Уже запускается программа "Польша – Беларусь - Украина" на 2014-2020 годы. И уже одобрен перечень проектов". В этом списке – строительство дороги Р-16 в Каменецком районе, возведение новой станции пожарных спасателей и строительство нового автомобильного моста через Свислочь между пунктами пропуска Берестовица - Бобровники в Гродно.  
11.07.2016 07:07

Беларусь, Польша и Украина продолжают трансграничное сотрудничество при поддержке Евросоюза.

К самым успешным проектам эксперты отнесли инициативы Брестского областного управления МЧС. Спасатели выиграли гранты сразу по шести позициям на сумму более 3 млн евро. Появился международный волонтерский центр юных пожарных в Бресте, интерактивный музей, а на боевые расчеты заступили 11 высокопроходимых машин и реанимобиль медицины катастроф. А в областной больнице появился ангиографический комплекс, что позволило увеличить количество исследований сосудов на 40%. Всего в нашей стране реализовано более 40 масштабных проектов при поддержке Евросоюза в области экологии, медицины, культуры и безопасности людей.

Александр Жабинский, эксперт представительства совместного технического секретариата программы "Польша - Беларусь - Украина" на 2007-2013 гг. в Беларуси:

"Любое трансграничное сотрудничество направлено на улучшение социально-экономического положения приграничных территорий. Уже запускается программа "Польша – Беларусь - Украина" на 2014-2020 годы. И уже одобрен перечень проектов".

В этом списке – строительство дороги Р-16 в Каменецком районе, возведение новой станции пожарных спасателей и строительство нового автомобильного моста через Свислочь между пунктами пропуска Берестовица - Бобровники в Гродно.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =