Беларусь полностью откажется от использования веществ, разрушающих озоновый слой

Беларусь полностью откажется от использования веществ, разрушающих озоновый слой, к 2020 году. Такое заявление прозвучало вчера в Минске во время встречи сотрудников Министерства природы и окружающей среды с генеральным директором ООН по промышленному развитию. Кроме этого, совместно с ПРООН в разработке проект по уничтожению пяти подземных захоронений непригодных пестицидов, а также вредных веществ, хранящихся на складах. Сегодня во всех регионах страны работает 150 зеленых школ. Для них издано специальное пособие по охране окружающей среды. Принципы профессионального экологического воспитания будут изучать и студенты педагогического университета. Проект по введению такого факультатива пока находится в разработке.
24.04.2015 07:10

Беларусь полностью откажется от использования веществ, разрушающих озоновый слой, к 2020 году. Такое заявление прозвучало вчера в Минске во время встречи сотрудников Министерства природы и окружающей среды с генеральным директором ООН по промышленному развитию.

Кроме этого, совместно с ПРООН в разработке проект по уничтожению пяти подземных захоронений непригодных пестицидов, а также вредных веществ, хранящихся на складах.

Сегодня во всех регионах страны работает 150 зеленых школ. Для них издано специальное пособие по охране окружающей среды. Принципы профессионального экологического воспитания будут изучать и студенты педагогического университета. Проект по введению такого факультатива пока находится в разработке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =