Беларусь полноправно включит людей с инвалидностью в жизнь общества

Сегодня в Минске подписали стратегию Беларуси по полноправному включению людей с инвалидностью в жизнь общества. В первую очередь этот проект разработан для СМИ. Он подразумевает школу для прессы по освещению подобных тем, помощь в трудоустройстве журналистов с инвалидностью и призывает все СМИ стать окном между миром и теми, кто сегодня не может выйти из дома. Первые итоги проекта подведут через год. Министерство информации нашей страны совместно с ПРООН планирует провести конкурс на лучшие материалы о жизни людей с ограниченными возможностями. Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Сегодня устанавливаются Цели устойчивого развития, Беларусь ищет место во всех этих проектах, обозначает свое место и, наверное, этот документ станет просто основой, фундаментом для разговора, для нового градуса напряжения, но градуса, конечно, творческого характера". Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Достижение Целей устойчивого развития будет невозможным, если мы не будем принимать в расчет потребности людей с инвалидностью. А также не будем учитывать тот потенциал, которым многие из них обладают. Они могут внести огромный вклад в развитие своих областей, регионов и в целом своей страны". Сегодня в Беларуси проживают более 560 тысяч людей с инвалидностью, из них 20 тысяч передвигаются на колясках. 
04.12.2017 15:16

Сегодня в Минске подписали стратегию Беларуси по полноправному включению людей с инвалидностью в жизнь общества. В первую очередь этот проект разработан для СМИ. Он подразумевает школу для прессы по освещению подобных тем, помощь в трудоустройстве журналистов с инвалидностью и призывает все СМИ стать окном между миром и теми, кто сегодня не может выйти из дома. Первые итоги проекта подведут через год. Министерство информации нашей страны совместно с ПРООН планирует провести конкурс на лучшие материалы о жизни людей с ограниченными возможностями.

Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Сегодня устанавливаются Цели устойчивого развития, Беларусь ищет место во всех этих проектах, обозначает свое место и, наверное, этот документ станет просто основой, фундаментом для разговора, для нового градуса напряжения, но градуса, конечно, творческого характера".

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Достижение Целей устойчивого развития будет невозможным, если мы не будем принимать в расчет потребности людей с инвалидностью. А также не будем учитывать тот потенциал, которым многие из них обладают. Они могут внести огромный вклад в развитие своих областей, регионов и в целом своей страны".

Сегодня в Беларуси проживают более 560 тысяч людей с инвалидностью, из них 20 тысяч передвигаются на колясках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =