Беларусь подтверждает статус космической державы

Сегодня в Минске открылся IV Международный космический форум. До этого конференцию принимали Турция, Вьетнам и Чили. Проведение ее в нашей стране стало своеобразным свидетельством признания Беларуси как космической державы. В списке приглашенных 25 государств. Среди них Германия, Швеция, Испания, Малайзия и, конечно, Россия. У Роскосмоса уже есть конкретные предложения для совместных проектов с белорусскими учеными.Беларусь сегодня успешно осваивает космическое пространство. Все данные с отечественного спутника, выведенного на орбиту в прошлом году, ученые обрабатывают самостоятельно, без привлечения специалистов из других стран.
11.11.2013 19:12

Сегодня в  Минске открылся IV Международный космический форум.

Сегодня в Минске открылся IV Международный космический форум. До этого конференцию принимали Турция, Вьетнам и Чили. Проведение ее в нашей стране стало своеобразным свидетельством признания Беларуси как космической державы. В списке приглашенных 25 государств. Среди них Германия, Швеция, Испания, Малайзия и, конечно, Россия. У Роскосмоса уже есть конкретные предложения для совместных проектов с белорусскими учеными.


Беларусь сегодня успешно осваивает космическое пространство. Все данные с отечественного спутника, выведенного на орбиту в прошлом году, ученые обрабатывают самостоятельно, без привлечения специалистов из других стран.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =