Беларусь - почетный гость 32-ой Международной книжной выставки в Москве

В Москве открылась Международная книжная выставка. В этом году собрались крупнейшие издательства из России, Восточной Европы и Центральной Азии. Беларусь выступает как почетный гость. И в этом году на отечественном стенде много новинок. Впервые представлена "Алмазная сутра". Это первая печатная священная книга Китая. Белорусские печатники сумели воссоздать оригинал, и сегодня он существует в единственном экземпляре. Длина свитка 4,5 метра, а бумага сделана из тутового дерева. Также впервые Беларусь презентовала зубра, собранного из печатных машинок XIX-XX веков. Одних букв - более тысячи. В преддверии 75-летия Победы Беларусь представила целую линейку изданий, посвященных освобождению нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Также в переводе на русский язык можно было познакомиться с повестями и романами Владимира Короткевича.
05.09.2019 07:19

В Москве открылась Международная книжная выставка. В этом году собрались крупнейшие издательства из России, Восточной Европы и Центральной Азии. Беларусь выступает как почетный гость. И в этом году на отечественном стенде много новинок. Впервые представлена "Алмазная сутра". Это первая печатная священная книга Китая.

Впервые представлена "Алмазная сутра". Это первая печатная священная книга Китая.

Белорусские печатники сумели воссоздать оригинал, и сегодня он существует в единственном экземпляре. Длина свитка 4,5 метра, а бумага сделана из тутового дерева. Также впервые Беларусь презентовала зубра, собранного из печатных машинок XIX-XX веков. Одних букв - более тысячи.

Беларусь презентовала зубра, собранного из печатных машинок XIX-XX веков. Одних букв - более тысячи.

В преддверии 75-летия Победы Беларусь представила целую линейку изданий, посвященных освобождению нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Также в переводе на русский язык можно было познакомиться с повестями и романами Владимира Короткевича.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =