Беларусь по традиции стала площадкой для международных соревнований по праву

Беларусь в эти дни по традиции стала площадкой для международных соревнований по праву. В столицу на открытие олимпиады, а именно так проект называют участники, съехались юристы из разных уголков мира. Под лозунгом «Молодежь за мир» форум проводится как часть глобальной инициативы ООН и объединяет вузы для поддержки 10 всемирно признанных принципов, касающихся прав человека, грамотности, устойчивого развития и разрешения конфликтов. На открытии присутствовал и Дмитрий Титов. На этой олимпиаде девиз «Быстрее, выше и сильнее» трактуется не с физической стороны, а с моральной. Уникальный проект для нашей страны, не имеющий аналогов в Восточной Европе и СНГ, входит в тройку престижнейших конкурсов по международному праву. Студент и участник олимпиады из Румынии взял с собой еще и багаж юридических знаний. Его команда мечтает не только о победе, но также и о членстве в жюри в будущем. На юридической олимпиаде будут состязаться в знании международного права 12 команд. Автор и организатор проекта - Международный университет МИТСО. В жюри авторитетные эксперты. Будущим чемпионам важно справиться со всеми теоретическими раундами, проявить практические навыки. Судьи оценивают, как студенты защищают и свою гражданскую позицию. За 10 лет своей истории олимпиада «Молодежь за мир» собрала представителей более 40 стран мира, среди которых студенты лучших юридических вузов. Итоги конкурса подведут 1 октября. В рамках олимпиады состоится и награждение призеров конкурса на лучшее эссе по международному гуманитарному праву, посвященному 70-летию со дня окончания Второй мировой войны. Также участников ждет и вечер национальных культур.
29.09.2015 19:06

Беларусь в эти дни по традиции стала площадкой для международных соревнований по праву.

В столицу на открытие олимпиады, а именно так проект называют участники, съехались юристы из разных уголков мира. Под лозунгом «Молодежь за мир» форум проводится как часть глобальной инициативы ООН и объединяет вузы для поддержки 10 всемирно признанных принципов, касающихся прав человека, грамотности, устойчивого развития и разрешения конфликтов. На открытии присутствовал и Дмитрий Титов.

На этой олимпиаде девиз «Быстрее, выше и сильнее» трактуется не с физической стороны, а с моральной. Уникальный проект для нашей страны, не имеющий аналогов в Восточной Европе и СНГ, входит в тройку престижнейших конкурсов по международному праву.

Студент и участник олимпиады из Румынии взял с собой еще и багаж юридических знаний. Его команда мечтает не только о победе, но также и о членстве в жюри в будущем.

На юридической олимпиаде будут состязаться в знании международного права 12 команд. Автор и организатор проекта - Международный университет МИТСО. В жюри авторитетные эксперты.

Будущим чемпионам важно справиться со всеми теоретическими раундами, проявить практические навыки. Судьи оценивают, как студенты защищают и свою гражданскую позицию.

За 10 лет своей истории олимпиада «Молодежь за мир» собрала представителей более 40 стран мира, среди которых студенты лучших юридических вузов. Итоги конкурса подведут 1 октября.

В рамках олимпиады состоится и награждение призеров конкурса на лучшее эссе по международному гуманитарному праву, посвященному 70-летию со дня окончания Второй мировой войны. Также участников ждет и вечер национальных культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =