Беларусь планирует запустить первый наноспутник

В Беларуси уже в этом году планируется запустить первый наноспутник. Как сообщил пресс-директор геоинформационных систем Академии наук Сергей Золотой, аппарат создан на базе БГУ. Он гораздо меньше по габаритам, чем обычный, и в разы дешевле. Сейчас рассматриваются предложенные площадки для запуска. В проекте заинтересованы и специалисты космодрома Байконур. На пресс-конференции, посвященной Дню космонавтики, также отметили, что к 2019 году уже будет готов совместный российско-белорусский аппарат высокого разрешения - до 0,5 метра. Его планируют запустить в ближайший год после сборки.
10.04.2017 15:12

В Беларуси уже в этом году планируется запустить первый наноспутник. Как сообщил пресс-директор геоинформационных систем Академии наук Сергей Золотой, аппарат создан на базе БГУ. Он гораздо меньше по габаритам, чем обычный, и в разы дешевле. Сейчас рассматриваются предложенные площадки для запуска. В проекте заинтересованы и специалисты космодрома Байконур.

На пресс-конференции, посвященной Дню космонавтики, также отметили, что к 2019 году уже будет готов совместный российско-белорусский аппарат высокого разрешения - до 0,5 метра. Его планируют запустить в ближайший год после сборки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =