Беларусь планирует расширить сотрудничество с ЮНЕСКО

Об этом было заявлено в Минске на открытии 86 заседания исполкома Всемирной федерации научных работников. Это официальный партнер ЮНЕСКО. В белорусской столице большой форум впервые. Он собрал ученых из 18 стран: Канады, Китая, Португалии, России, Франции. Эксперты обсуждают тенденции изменения климата, возможность сотрудничества в области дистанционного зондирования земли и развития альтернативных источников энергии. Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси: «Все мы прекрасно понимаем, что углеводородная энергетика она является ограниченной и уже в обозримом будущем, через 5-7 десятилетий, мы придем к тому, чтобы использовать принципиально новые источники энергии. В Европе одним из таких источников является атомная энергетика. Беларусь тоже будет активно использовать данный вид источников при строительстве своей первой атомной электростанции». Жан-Поль Ленэ, президент Всемирной федерации научных работников: «В нашей организации участвуют ученые абсолютно разных направлений. Эта конференция организована белорусскими и российскими учеными, а наука этих стран в области энергетики очень развита. Поэтому мнение ученых по этой тематике нам очень интересно». Продлится масштабный научный форум до пятницы.
21.09.2016 21:06

Об этом было заявлено в Минске на открытии 86 заседания исполкома Всемирной федерации научных работников. Это официальный партнер ЮНЕСКО. В белорусской столице большой форум впервые. Он собрал ученых из 18 стран: Канады, Китая, Португалии, России, Франции. Эксперты обсуждают тенденции изменения климата, возможность сотрудничества в области дистанционного зондирования земли и развития альтернативных источников энергии.

Андрей Иванец, председатель совета молодых ученых НАН Беларуси: «Все мы прекрасно понимаем, что углеводородная энергетика она является ограниченной и уже в обозримом будущем, через 5-7 десятилетий, мы придем к тому, чтобы использовать принципиально новые источники энергии. В Европе одним из таких источников является атомная энергетика. Беларусь тоже будет активно использовать данный вид источников при строительстве своей первой атомной электростанции».

Жан-Поль Ленэ, президент Всемирной федерации научных работников: «В нашей организации участвуют ученые абсолютно разных направлений. Эта конференция организована белорусскими и российскими учеными, а наука этих стран в области энергетики очень развита. Поэтому мнение ученых по этой тематике нам очень интересно».

Продлится масштабный научный форум до пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =