Беларусь переведет большинство документов в электронный формат

Причем несколько лет параллельно с электронными будут и бумажные версии документов. О планах организации электронного документооборота заявило руководство Национального центра электронных услуг. Пока к системе подключено 117 органов государственного управления.Андрей Ильин, директор Национального центра электронных услуг: Уже пришла пора активных действий, существуют все необходимые решения, включая Президента, о том, чтобы в ближайшие два года мы максимально перешли на электронный документооборот.Скорость принятия управленческих решений напрямую зависит от скорости обмена информацией. Месседжи, электронные сообщения - это все замечательно, но для принятия управленческих решений нужны документы.Всего планируется внедрить систему на 7 000 предприятий страны. По словам директора Национального центра электронных услуг, электронный документооборот появится не только в столице, но и в глубинке. Вопрос уже обсуждается в Национальном центре электронных услуг.
03.03.2014 07:08

К концу следующего года Беларусь переведет большинство документов в электронный формат.


Причем несколько лет параллельно с электронными будут и бумажные версии документов. О планах организации электронного документооборота заявило руководство Национального центра электронных услуг. Пока к системе подключено 117 органов государственного управления.


Андрей Ильин, директор Национального центра электронных услуг: Уже пришла пора активных действий, существуют все необходимые решения, включая Президента, о том, чтобы в ближайшие два года мы максимально перешли на электронный документооборот.


Скорость принятия управленческих решений напрямую зависит от скорости обмена информацией. Месседжи, электронные сообщения - это все замечательно, но для принятия управленческих решений нужны документы.


Всего планируется внедрить систему на 7 000 предприятий страны. По словам директора Национального центра электронных услуг, электронный документооборот появится не только в столице, но и в глубинке. Вопрос уже обсуждается в Национальном центре электронных услуг.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =