Беларусь отправила второй гуманитарный груз в Пекин

Следим за ситуацией в Китае. К утру 6 февраля число жертв уханьского коронавируса выросло на 72 человека и достигло 565, число инфицированных увеличилось почти на 4000. Сегодня это  28 289 человек. Из больниц выписаны еще 312,  общее число выздоровевших достигло 1219.   Большинство зараженных находится в Китае. 45 случаев отмечено в Японии, 28 случаев - в Сингапуре, 25 - в Таиланде, 23 - в Южной Корее, 21 - в Гонконге, по 12 - в Малайзии, США, Германии.  Тайвань закрывает порты для международных круизных лайнеров. Disney потеряет около $280 миллионов из-за коронавируса и протестов. Компании пришлось закрыть многие свои парки развлечений в Азии. Авиакомпания Virgin Australia приостанавливает все рейсы с Гонконгом. А Всемирная организация здравоохранения запросила $675 миллионов  на финансирование нового плана на ближайшие три месяца. И как заявляет гендиректор ВОЗ, срочная поддержка необходима для укрепления слабых систем здравоохранения, для обнаружения, диагностики и ухода за людьми, зараженными вирусом, для предотвращения дальнейшей передачи вируса от человека к человеку и для защиты медицинских работников. Он отметил, что если не будем инвестировать в подготовку сейчас,  не сможем победить эту вспышку без солидарности - политической, технической и финансовой. Беларусь отправила второй гуманитарный груз в Пекин. Военный борт сопровождают представитель МЧС и мои коллеги: Владимир Королев и Андрей Градабоев. 
06.02.2020 17:59
Следим за ситуацией в Китае. К утру 6 февраля число жертв уханьского коронавируса выросло на 72 человека и достигло 565, число инфицированных увеличилось почти на 4000. Сегодня это  28 289 человек. Из больниц выписаны еще 312,  общее число выздоровевших достигло 1219.  

Большинство зараженных находится в Китае. 45 случаев отмечено в Японии, 28 случаев - в Сингапуре, 25 - в Таиланде, 23 - в Южной Корее, 21 - в Гонконге, по 12 - в Малайзии, США, Германии.  Тайвань закрывает порты для международных круизных лайнеров. Disney потеряет около $280 миллионов из-за коронавируса и протестов. Компании пришлось закрыть многие свои парки развлечений в Азии. Авиакомпания Virgin Australia приостанавливает все рейсы с Гонконгом. А Всемирная организация здравоохранения запросила $675 миллионов  на финансирование нового плана на ближайшие три месяца. И как заявляет гендиректор ВОЗ, срочная поддержка необходима для укрепления слабых систем здравоохранения, для обнаружения, диагностики и ухода за людьми, зараженными вирусом, для предотвращения дальнейшей передачи вируса от человека к человеку и для защиты медицинских работников. Он отметил, что если не будем инвестировать в подготовку сейчас,  не сможем победить эту вспышку без солидарности - политической, технической и финансовой.

Беларусь отправила второй гуманитарный груз в Пекин. Военный борт сопровождают представитель МЧС и мои коллеги: Владимир Королев и Андрей Градабоев



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =