Беларусь отправила в Сербию гуманитарный груз

Самолет Ил-76 вылетел из Национального аэропорта Минск вчера вечером. На борту - электрогенераторы, водяные насосы, палатки, одеяла и продукты. Из-за проливных дождей некоторые районы Сербии оказались полностью затоплены. Правительство этой страны обратилось за помощью к Беларуси.По распоряжению Президента Александра Лукашенко, кроме гуманитарной помощи, в Сербию были отправлены два вертолета Ми-8 авиации МЧС и 4 группы спасателей. Они уже приступили к работе в зоне бедствия. Белорусский десант пробудет в командировке до полной победы над стихией.
19.05.2014 07:05

Самолет Ил-76 вылетел из Национального аэропорта Минск вчера вечером.

Самолет Ил-76 вылетел из Национального аэропорта Минск вчера вечером. На борту - электрогенераторы, водяные насосы, палатки, одеяла и продукты. Из-за проливных дождей некоторые районы Сербии оказались полностью затоплены. Правительство этой страны обратилось за помощью к Беларуси.


По распоряжению Президента Александра Лукашенко, кроме гуманитарной помощи, в Сербию были отправлены два вертолета Ми-8 авиации МЧС и 4 группы спасателей. Они уже приступили к работе в зоне бедствия. Белорусский десант пробудет в командировке до полной победы над стихией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =