Беларусь отправила гуманитарную помощь Украине

К такой договоренности Александр Лукашенко и Петр Порошенко пришли в апреле в 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Формированием и доставкой груза занималось МЧС. Общая сумма - более 100 тысяч рублей. Это товары первой необходимости: консервы, крупа, сахар, масло, средства гигиены. Сейчас автоколонна направляется в Киев, где при содействии МИДа груз передадут миссии Международного Красного Креста. У МЧС Беларуси большой опыт в оказании гуманитарной помощи. За 18 лет было проведено около сорока операций. Украине помощь оказана впервые.
12.06.2017 07:04

К такой договоренности Александр Лукашенко и Петр Порошенко пришли в апреле в 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Формированием и доставкой груза занималось МЧС. Общая сумма - более 100 тысяч рублей. Это товары первой необходимости: консервы, крупа, сахар, масло, средства гигиены. Сейчас автоколонна направляется в Киев, где при содействии МИДа груз передадут миссии Международного Красного Креста.

У МЧС Беларуси большой опыт в оказании гуманитарной помощи. За 18 лет было проведено около сорока операций. Украине помощь оказана впервые.

гуманитарная-помощь-Украине

гуманитарная-помощь-Украине

гуманитарная-помощь-Украине



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =