Беларусь отметила Первомай

Времена меняются, но лучшее - традиции, праздники, даты - остается с нами. Сегодня - один из таких дней. И пусть не звучит уже прежнее название - День солидарности трудящихся, в Беларуси 1 Мая - это та самая добрая традиция, которая объединяет поколения.Праздничное шествие - непременный первомайский атрибут уже многие годы. Вот и сегодня около 45 000 человек прошли по центру Минска. Основной площадкой митинга стал парк Янки Купалы - здесь традиционно собрались представители десятков профсоюзных организаций со всех предприятий страны. Тут же развернулись торговые ряды, а сам митинг уже не первый год становится площадкой в том числе и для диалога, где работник в неформальной обстановке может пообщаться со своим работодателем. Вообще же атмосфера была настоящая, первомайская: транспаранты, флаги - это тоже традиция.Пожалуй, именно единение стало лозунгом праздника труда в этом году: со сцены собравшихся на митинге приветствовали представители белорусских министерств и ведомств, а также послы Китая, Кубы и представитель Всемирной федерации профсоюзов из Португалии. Завершился митинг праздничным концертом.
01.05.2014 21:05

Времена меняются, но лучшее - традиции, праздники, даты - остается с нами.


Времена меняются, но лучшее - традиции, праздники, даты - остается с нами. Сегодня - один из таких дней. И пусть не звучит уже прежнее название - День солидарности трудящихся, в Беларуси 1 Мая - это та самая добрая традиция, которая объединяет поколения.


Праздничное шествие - непременный первомайский атрибут уже многие годы. Вот и сегодня около 45 000 человек прошли по центру Минска. Основной площадкой митинга стал парк Янки Купалы - здесь традиционно собрались представители десятков профсоюзных организаций со всех предприятий страны. Тут же развернулись торговые ряды, а сам митинг уже не первый год становится площадкой в том числе и для диалога, где работник в неформальной обстановке может пообщаться со своим работодателем. Вообще же атмосфера была настоящая, первомайская: транспаранты, флаги - это тоже традиция.


Пожалуй, именно единение стало лозунгом праздника труда в этом году: со сцены собравшихся на митинге приветствовали представители белорусских министерств и ведомств, а также послы Китая, Кубы и представитель Всемирной федерации профсоюзов из Португалии. Завершился митинг праздничным концертом.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =